|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
猛恩R.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職業生涯成績) |
|||
| 第20行: | 第20行: | ||
:{|border=1 width=800 | :{|border=1 width=800 | ||
|-style="background:LIGHTBlue" align=middle | |-style="background:LIGHTBlue" align=middle | ||
| − | |年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封|| | + | |年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援||局數||四死||三振||安打||被全壘打||失分||自責||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|1998||TML金剛||2||4||3.857||15||9||1||0||0||65 1/3||30||36||7||72||35||28||1.546 | |1998||TML金剛||2||4||3.857||15||9||1||0||0||65 1/3||30||36||7||72||35||28||1.546 | ||
2008年11月17日 (一) 22:35的修訂版本
基本資料
經歷
職業生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽場次 先發 完投 完封 救援 局數 四死 三振 安打 被全壘打 失分 自責 WHIP 1998 TML金剛 2 4 3.857 15 9 1 0 0 65 1/3 30 36 7 72 35 28 1.546 生涯 2 4 3.857 15 9 1 0 0 65 1/3 30 36 7 72 35 28 1.546