|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Danny Rios:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | |-style="background:LIGHTSEAGREEN" align=middle | ||
| − | !年度|| | + | !年度||所屬球隊||背號||出賽||勝投||敗投||救援||局數||安打||三振||四死||失分||責失||勝率||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[起亞老虎隊]]||54||14||5||13||157 2/3||140||102||68||59||55||.519||3.14 | + | |2002||[[起亞老虎隊]]||rowspan=3|'''59'''||54||14||5||13||157 2/3||140||102||68||59||55||.519||3.14 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2003||[[起亞老虎隊]]||30||10||13||0||188 2/3||186||121||90||93||80||.435||3.82 | |2003||[[起亞老虎隊]]||30||10||13||0||188 2/3||186||121||90||93||80||.435||3.82 | ||
| 第35行: | 第35行: | ||
|2004||[[起亞老虎隊]]||32||17||8||0||222 2/3||209||145||95||75||71||.680||2.87 | |2004||[[起亞老虎隊]]||32||17||8||0||222 2/3||209||145||95||75||71||.680||2.87 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[起亞老虎]]+[[斗山熊]]||32||15||12||0||205 1/3||203||147||74||88||80||.556||3.51 | + | |2005||[[起亞老虎]]+[[斗山熊]]||rowspan=2|'''45'''||32||15||12||0||205 1/3||203||147||74||88||80||.556||3.51 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||[[斗山熊隊]]||33||12||16||0||233.0||204||145||64||86||75||.429||2.90 | |2006||[[斗山熊隊]]||33||12||16||0||233.0||204||145||64||86||75||.429||2.90 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[斗山熊隊]]||33||22||5||0||234 2/3||191||147||74||69||54||.815||2.07 | + | |2007||[[斗山熊隊]]||'''27'''||33||22||5||0||234 2/3||191||147||74||69||54||.815||2.07 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[養樂多燕子隊]]||11||2||7||0||64 1/3||80||37||31||48||39||.286||5.46 | + | |2008||[[養樂多燕子隊]]||'''34'''||11||2||7||0||64 1/3||80||37||31||48||39||.286||5.46 |
|} | |} | ||
2008年11月23日 (日) 02:11的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
年度 所屬球隊 背號 出賽 勝投 敗投 救援 局數 安打 三振 四死 失分 責失 勝率 防禦率 2002 起亞老虎隊 59 54 14 5 13 157 2/3 140 102 68 59 55 .519 3.14 2003 起亞老虎隊 30 10 13 0 188 2/3 186 121 90 93 80 .435 3.82 2004 起亞老虎隊 32 17 8 0 222 2/3 209 145 95 75 71 .680 2.87 2005 起亞老虎+斗山熊 45 32 15 12 0 205 1/3 203 147 74 88 80 .556 3.51 2006 斗山熊隊 33 12 16 0 233.0 204 145 64 86 75 .429 2.90 2007 斗山熊隊 27 33 22 5 0 234 2/3 191 147 74 69 54 .815 2.07 2008 養樂多燕子隊 34 11 2 7 0 64 1/3 80 37 31 48 39 .286 5.46
特殊事蹟