|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
銳斯G.R:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center span style="background-color:yellow" | |- align=center span style="background-color:yellow" | ||
| − | !年度!! | + | !年度!!所屬球隊!!防禦率!!勝投!!敗投!!救援!!局數!!被安打!!三振!!四壞!!失分!!責失分 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2001]]||[[起亞老虎隊]]||4.34||7||9||0||153.1||139||104||88||81||74 | |[[2001]]||[[起亞老虎隊]]||4.34||7||9||0||153.1||139||104||88||81||74 | ||
2008年11月23日 (日) 02:28的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 韓國職棒時期:
年度 所屬球隊 防禦率 勝投 敗投 救援 局數 被安打 三振 四壞 失分 責失分 2001 起亞老虎隊 4.34 7 9 0 153.1 139 104 88 81 74 2002 斗山熊隊 3.87 16 8 0 202.1 202 154 77 97 87 2004 斗山熊隊 2.60 17 8 0 200.2 189 116 72 68 58 2008 斗山熊隊 2.84 3 2 0 31.2 36 21 16 13 10
- 日本職棒時期:
年度 所屬球隊 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2003 讀賣巨人隊 13 63 3 4 0 0 0 0 21 42 29 0.23 4.14 2005 樂天金鷲隊 23 91 3 9 0 0 0 0 28 57 64 0.13 6.33 生涯累計 兩年 36 154 6 13 0 0 0 0 49 99 93 0.17 5.44
- 中華職棒時期:
年度 所屬球隊 出賽 投球局數 勝投 敗投 中繼點 救援成功 完投 完封 四死 三振 失分 自責分 防禦率 2007 La new熊隊 26 143.7 12 5 1 0 1 1 39 118 69 56 3.508 生涯累計 一年 26 143.7 12 5 1 0 1 1 39 118 69 56 3.508
特殊事蹟
相關新聞