|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
新垣渚:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→職棒生涯記錄) |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
|2007||[[福岡軟體銀行鷹隊]]||3.60||7勝10敗0救援||21||132||55||2||1||137.1||128||7||55 | |2007||[[福岡軟體銀行鷹隊]]||3.60||7勝10敗0救援||21||132||55||2||1||137.1||128||7||55 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[福岡軟體銀行鷹隊]]||4.18||4勝6敗0救援||15||105||45||0||0|92.2||89||7||43 | + | |2008||[[福岡軟體銀行鷹隊]]||4.18||4勝6敗0救援||15||105||45||0||0||92.2||89||7||43 |
| + | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| + | |合計||<b>六年</b>||'''18'''||<b>3.61</b>||<b>53勝42敗0救援</b>||<b>124</b>||<b>827</b>||<b>336</b>||<b>27</b>||<b>8</b>||<b>835.2</b>||<b>778</b>||<b>61</b>||<b>335</b> | ||
|} | |} | ||
2008年12月29日 (一) 21:41的修訂版本
- 影片描述:新垣、和田、杉内投球特輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
簡述
基本資料
經歷
- 那覇市立泊小学校
- 那覇市立真和志中学校
- 沖縄県立沖縄水産高等学校
- 九州共立大学
- 日本職棒福岡大榮鷹隊(2003~2004)
- 日本職棒福岡軟體銀行鷹隊(2005~)
個人年表
職棒生涯記錄
年度 所屬球隊 背號 防禦率 投球戰績 出賽 三振 四死 完投 完封 局數 被安打 全壘打 責失 2003 福岡大榮鷹隊 18 3.34 8勝7敗0救援 18 132 36 8 1 121.1 110 10 45 2004 福岡大榮鷹隊 3.28 11勝8敗0救援 25 177 84 9 2 192.1 173 14 70 2005 福岡軟體銀行鷹隊 4.61 10勝6敗0救援 22 130 63 3 2 136.2 146 13 70 2006 福岡軟體銀行鷹隊 3.01 13勝5敗0救援 23 151 53 5 2 155.1 132 10 52 2007 福岡軟體銀行鷹隊 3.60 7勝10敗0救援 21 132 55 2 1 137.1 128 7 55 2008 福岡軟體銀行鷹隊 4.18 4勝6敗0救援 15 105 45 0 0 92.2 89 7 43 合計 六年 18 3.61 53勝42敗0救援 124 827 336 27 8 835.2 778 61 335
特殊事蹟
- 初登板:2003年03月31日 近鐵戰 大阪巨蛋
- 初三振:2003年03月31日 近鐵戰 大阪巨蛋 三回對Tuffy Rhodes
- 初勝利:2003年04月15日 羅德戰(千葉海洋球場)
- 初完投勝:2003年04月15日 羅德戰(千葉海洋球場)
- 初完封:2003年06月08日 火腿戰 東京巨蛋
- 五十勝:2008年08月28日 歐力士戰 福岡巨蛋 8回103球2責失
- 初安打:2007年06月20日 橫濱戰(橫濱球場)
- 明星賽出場:2004年(推薦名單)
- 單場最多三振:2003年06月08日 日本火腿戰 福岡巨蛋 9回完封14三振
- 洋聯月間MVP:(2003年7月、2004年7月、2005年9月、2006年4月)
- 洋聯三振王:2004年
- 全農GO GO賞最多奪三振賞:2007年5月
相關連結