|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
飛鵬J.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒成績) |
(→職棒成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | |- align=center style="background:MEDIUMSEAGREEN" align=middle | ||
| − | |職棒年度||所屬球隊||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||完投||完封||被安打||全壘打 | + | |職棒年度||所屬球隊||背號||防禦率||年度戰績||出賽||局數||三振||四死||完投||完封||被安打||全壘打 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|職棒19年||[[La New熊隊]]||rowspan=2|'''33'''||2.15||4勝1敗0中繼'''20救援'''||39||50.1||58||26||0||0||34||1 | |職棒19年||[[La New熊隊]]||rowspan=2|'''33'''||2.15||4勝1敗0中繼'''20救援'''||39||50.1||58||26||0||0||34||1 | ||
2009年1月15日 (四) 15:35的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
- 影片描述:飛鵬速球連3K
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
生平簡介
飛鵬,La New熊隊聘請來的洋將救援投手,速球型投手,球速經常可維持150公里之間,採用典型固定式投法,下半身為高抬腿上肩投球,上半身採高壓球出手。前半段動作速度一般,但在上半身在出手前會突然將動作加速,投完之後還會突然的立起,屬於特殊型的投法,由於投球節奏慢,出手卻快而果斷,使得打者在出手時機的掌握時間極少而常常被三振得莫名奇妙,不過飛鵬的投球特性對於機關槍式攻擊較無抵擋力,統一獅隊就曾以機關槍式攻擊撂倒兩次,飛鵬私底下個性平易近人,往往會對熊隊球員做些鼓勵的話題動作激勵球員士氣。
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
-
- 結果主投不到2局、失掉4分退場。
職棒成績
- 中華職棒成績
職棒年度 所屬球隊 背號 防禦率 年度戰績 出賽 局數 三振 四死 完投 完封 被安打 全壘打 職棒19年 La New熊隊 33 2.15 4勝1敗0中繼20救援 39 50.1 58 26 0 0 34 1 職棒20年 La New熊隊 0.00 0勝0敗0中繼0救援 -- --.- -- -- -- -- -- --
- 飛鵬美國職棒歷年成績表【The Baseball Cube】