|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
王勇熙:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
|rowspan=2|2007||[[代訓藍隊]]||14||41||36||2||6||12||12-0-0-0||12||1||5||6||3||0.333||0.415||0.333 | |rowspan=2|2007||[[代訓藍隊]]||14||41||36||2||6||12||12-0-0-0||12||1||5||6||3||0.333||0.415||0.333 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[兄弟象隊]]||rowspan=2|'''12'''||17||17||15||2||6||3||2-1-0-0||4||1||2||4||0||0. | + | |[[兄弟象隊]]||rowspan=2|'''12'''||17||17||15||2||6||3||2-1-0-0||4||1||2||4||0||0.208||0.294||0.267 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2008||[[兄弟二軍]]||28||109||95||9||11||26||20-5-1-0||33||0||13||24||15||0.274||0.361||0.347 | |2008||[[兄弟二軍]]||28||109||95||9||11||26||20-5-1-0||33||0||13||24||15||0.274||0.361||0.347 | ||
2009年1月20日 (二) 20:23的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
生平簡介
王勇熙為2005年年底兄弟象隊所選進的新人,曾經因為成棒時期所展現出的快腿、巧打(對木棒適應力同樣良好)、守備穩定且擁有加農砲般的臂力,而被球隊及球迷期待成為一位全方位的優秀潛力球員。但正式退伍簽約入隊後,卻因手部受傷而失去引以為傲的強肩長傳能力,連帶影響到打擊,至今仍無法找回最佳狀態,發揮預期的表現。
基本資料
經歷
個人年表
- 1999年 -- 第十八屆IBA世界青棒錦標賽中華代表隊
- 2000年 -- 89年甲組成棒秋季聯賽富邦公牛棒球隊
- 2004年 -- 第六屆梅花旗全國大學棒球錦標賽台灣體院代表隊
特殊事蹟
- 2004年 -- 第六屆梅花旗全國大學棒球錦標賽明星球員獎「外野手」。
- 2005年 -- 94年甲組成棒春季聯賽盜壘獎。
- 2008年 -- 12月12日遭兄弟象隊以無表現空間而遭到無條件釋出。
職棒生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打席 打數 打點 得分 安打 1B-2B-3B-HR 壘打 雙殺 四死 三振 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 2006 代訓紅隊 82 25 62 49 5 12 14 13-1-0-0 15 1 9 3 4 0.286 0.397 0.306 2007 代訓藍隊 14 41 36 2 6 12 12-0-0-0 12 1 5 6 3 0.333 0.415 0.333 兄弟象隊 12 17 17 15 2 6 3 2-1-0-0 4 1 2 4 0 0.208 0.294 0.267 2008 兄弟二軍 28 109 95 9 11 26 20-5-1-0 33 0 13 24 15 0.274 0.361 0.347