|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Rick Guttormson:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯戰績) |
小 (→職棒生涯戰績) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
!年度!!球隊!!背號!!試合!!先發!!完投!!完封!!勝投!!敗投!!救援!!投球回!!奪三振!!失分!!自責分!!三振率!!防禦率 | !年度!!球隊!!背號!!試合!!先發!!完投!!完封!!勝投!!敗投!!救援!!投球回!!奪三振!!失分!!自責分!!三振率!!防禦率 | ||
|- align="middle" | |- align="middle" | ||
| − | |[[2005年]]||- align=center|[[ | + | |[[2005年]]||- align=center|[[養樂多燕子隊]]||34||16||16||0||0||8||5||0||97||62||46||45||5.75||4.18 |
|- align="middle" | |- align="middle" | ||
|[[2006年]]||- align=center|[[東京養樂多燕子隊]] | |[[2006年]]||- align=center|[[東京養樂多燕子隊]] | ||
2009年2月15日 (日) 16:12的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 美國球員
基本資料
經歷
職棒生涯戰績
- 日本職棒時期:
年度 球隊 背號 試合 先發 完投 完封 勝投 敗投 救援 投球回 奪三振 失分 自責分 三振率 防禦率 2005年 養樂多燕子隊 34 16 16 0 0 8 5 0 97 62 46 45 5.75 4.18 2006年 東京養樂多燕子隊 34 25 25 2 1 9 10 0 173.2 127 62 55 6.60 2.85 2007年 福岡軟體銀行鷹隊 43 22 21 1 0 5 7 0 143 89 62 56 5.60 3.52 2008年 福岡軟體銀行鷹隊 43 18 13 2 0 5 7 0 100 51 48 45 4.59 4.05 通算 81 75 5 1 27 29 0 513.2 329 218 201 5.77 3.52