|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2009年第二屆世界棒球經典賽/賽程表:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→決賽) |
小 (→1組({{韓國}}、{{日本}}、{{古巴}}、{{墨西哥}})) |
||
| 第98行: | 第98行: | ||
|Game 5||03月18日 20:00||03月19日 11:00||{{古巴}}||0:5||{{日本}}|| | |Game 5||03月18日 20:00||03月19日 11:00||{{古巴}}||0:5||{{日本}}|| | ||
|- | |- | ||
| − | |Game 6||03月19日 18:00||03月20日 09:00||{{日本}}|| | + | |Game 6||03月19日 18:00||03月20日 09:00||{{日本}}||6:2||{{韓國}}|| |
|} | |} | ||
2009年3月20日 (五) 12:53的修訂版本
目次 |
預賽
A組(
中華、
中國、
日本、
韓國)
- 日本東京‧東京巨蛋 舉行。
B組(
澳洲、
古巴、
墨西哥、
南非)
- 墨西哥墨西哥城‧Foro Sol Stadium 舉行。
C組(
加拿大、
義大利、
美國、
委內瑞拉)
- 加拿大多倫多‧Rogers Centre 舉行。
D組(
多明尼加、
荷蘭、
巴拿馬、
波多黎各)
- 波多黎各聖胡安‧Hiram Bithorn Stadium 舉行。
複賽
1組(
韓國、
日本、
古巴、
墨西哥)
- 美國聖地牙哥‧PETCO Park 舉行。
2組(
委內瑞拉、
美國、
波多黎各、
荷蘭)
- 美國邁阿密‧Dolphin Stadium 舉行。
決賽
- 美國洛杉磯‧Dodger Stadium 舉行。
| 場次 | 當地時間 | 台灣時間 | 主隊 | 比數 | 客隊 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 準決賽 1 | 03月21日 18:00 | 03月22日 09:00 | : | |||
| 準決賽 2 | 03月22日 17:00 | 03月23日 08:00 | : | |||
| 決賽 | 03月23日 18:30 | 03月24日 09:30 | 準決賽 1勝 | : | 準決賽 2勝 |