|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Ryan Braun:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第28行: | 第28行: | ||
|年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | |年度||球隊||出賽||打數||打點||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||四死||三振||盜壘||上壘率||長打率||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[釀酒人隊]]|| | + | |2007||[[釀酒人隊]]||113||451||97||91||146||26||6||34||29||112||15||.370||.634||.324 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[釀酒人隊]]|| | + | |2008||[[釀酒人隊]]||151||611||106||92||174||39||7||37||42||129||14||.335||.553||.285 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !合計!!2年!! | + | !合計!!2年!!264!!1062!!203!!183!!320!!65!!13!!71!!71!!241!!29!!.350!!.588!!.301 |
|} | |} | ||
2009年3月23日 (一) 10:43的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009 -- 第二屆世界棒球經典賽美國國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2007 釀酒人隊 113 451 97 91 146 26 6 34 29 112 15 .370 .634 .324 2008 釀酒人隊 151 611 106 92 174 39 7 37 42 129 14 .335 .553 .285 合計 2年 264 1062 203 183 320 65 13 71 71 241 29 .350 .588 .301