|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
李瑋華:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
(→職棒成績) |
||
| 第53行: | 第53行: | ||
|職棒16年||[[代訓紅隊]]||rowspan=2|'''74'''||2.70||0勝0敗0中繼0救援||2||3.1||1||4||0||0||1||1 | |職棒16年||[[代訓紅隊]]||rowspan=2|'''74'''||2.70||0勝0敗0中繼0救援||2||3.1||1||4||0||0||1||1 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒19年||[[統一二軍]]||1.70|| | + | |職棒19年||[[統一二軍]]||1.70||10勝1敗0中繼3救援||19||58.1||'''56'''||21||0||0||46||1 |
|} | |} | ||
2009年4月2日 (四) 22:24的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第七屆梅花旗全國大學棒球錦標賽嘉義大學代表隊
- 2007年 -- 第十一屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽中華成棒代表隊
特殊事蹟
職棒成績
- 一軍成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 防禦率 年度戰績 出賽 局數 三振 四死 完投 完封 被安打 全壘打 月薪 職棒20年 統一獅隊 26 0.00 0勝0敗0中繼0救援 0 0.0 0 0 0 0 0 0 10萬
- 二軍成績:
職棒年度 所屬球隊 背號 防禦率 年度戰績 出賽 局數 三振 四死 完投 完封 被安打 全壘打 職棒16年 代訓紅隊 74 2.70 0勝0敗0中繼0救援 2 3.1 1 4 0 0 1 1 職棒19年 統一二軍 1.70 10勝1敗0中繼3救援 19 58.1 56 21 0 0 46 1
相關連結
相關報導