|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
桟原将司:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒戰績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2007||[[阪神虎隊]]||4.58||17.2||1||0||0||17||20||5||9||0||0||23||1 | |2007||[[阪神虎隊]]||4.58||17.2||1||0||0||17||20||5||9||0||0||23||1 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2008||[[阪神虎隊]]||0.00||0.0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0||0 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !生涯累計!! | + | !生涯累計!!五年!!3.65!!128.1!!5!!0!!2!!102!!126!!43!!52!!0!!0!!132!!14 |
|} | |} | ||
2009年4月11日 (六) 12:17的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒戰績
- 日本職棒成績表:
年度 球隊 防禦率 局數 勝場 敗場 救援成功 出場 三振 四死 自責分 完投 完封 被安打 全壘打 2004 阪神虎隊 3.48 54.1 2 0 2 44 52 17 21 0 0 57 6 2005 阪神虎隊 3.66 39.1 1 0 0 26 35 15 16 0 0 40 6 2006 阪神虎隊 3.18 17.0 1 0 0 15 19 6 6 0 0 12 1 2007 阪神虎隊 4.58 17.2 1 0 0 17 20 5 9 0 0 23 1 2008 阪神虎隊 0.00 0.0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 生涯累計 五年 3.65 128.1 5 0 2 102 126 43 52 0 0 132 14