|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
揚戈D.Y:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→基本資料) |
小 (→職業生涯戰績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
==職業生涯戰績== | ==職業生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !年度!!球隊!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!壘打數!!四壞!!三振!!盜壘/刺!!打擊率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[1991]]||[[三商虎]]||20||65||4||15||5||0||2||6||26||3||18||1 | + | |[[1991]]||[[三商虎]]||20||65||4||15||5||0||2||6||26||3||18||1/2||0.231 |
|} | |} | ||
2009年4月15日 (三) 12:39的修訂版本
目次 |
生平簡介
揚戈是職棒二年三商虎隊在洋將選秀會中選到的洋將,現役美國職棒洛杉磯道奇隊球員Delwyn Young的父親,春訓時當時總教練譚信民給他的評價是擁有優秀的打擊與強勁的臂力,但在球季中並沒有出色的表現,因此遭解約。
1992年9月,揚戈再度來台加盟將加入職棒的俊國熊隊,但1993年春訓前,揚戈因太太生產而向球隊申請延後報到,但球隊最後以補強投手為由,將其摒除在戰力之外。
基本資料
- 出生日期:1963年10月04日
- 身高體重:178公分 80公斤
- 投打習慣:右投左右開弓
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
美國
- 選秀順位:1981年美職選秀會辛辛那提紅人隊第3輪第67順位
1991年中職洋將選秀會三商虎隊第1輪第2順位 - 英文姓名:Delwyn Young Sr. (Delwyn Lloyd Young)
- 親屬關係:Delwyn Young的父親
經歷
職業生涯戰績