|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
克迪士C.C:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Zax12345xx(對話 | 貢獻) (→基本資料) |
小 (→職業生涯戰績) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
==職業生涯戰績== | ==職業生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 | + | :{|border=1 |
|-style="background:CRIMSON" align=middle | |-style="background:CRIMSON" align=middle | ||
| − | !年度!!所屬球隊!!出賽!! | + | !年度!!所屬球隊!!出賽!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[1999]]||[[聲寶太陽隊]]||23||116||8||5||0||1||4||2||33||61||38||0.62||2.95 | |[[1999]]||[[聲寶太陽隊]]||23||116||8||5||0||1||4||2||33||61||38||0.62||2.95 | ||
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | ! | + | !合計!!一年!!23||116 0/3||8||5||0||1||4||2||33||61||38||0.62||2.95 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1971年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:外籍球員]][[Category:職棒時期人物]][[Category:1971年出生]] | ||
2009年4月26日 (日) 21:15的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
- 出生日期:1971年05月08日
- 身高體重:187公分 93公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
美國德州Hearne
- 外文姓名:Chris Curtis(Christopher Eugene Curtis)
- 選秀順位:1991年美職選秀會德州遊騎兵隊第四輪(第119順位)
經歷
個人年表
職業生涯戰績
年度 所屬球隊 出賽 局數 勝投 敗投 中繼 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 1999 聲寶太陽隊 23 116 8 5 0 1 4 2 33 61 38 0.62 2.95 合計 一年 23 116 0/3 8 5 0 1 4 2 33 61 38 0.62 2.95