|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
羅倫佐V.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第28行: | 第28行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | !年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!勝投!!敗投!!中繼!!救援成功!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009]]||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||'''58'''|| | + | |[[2009]]||[[統一7-ELEVEn獅隊]]||'''58'''||4||15.1||0||2||0||0||0||0||7||10||10||0.00||5.87 |
|} | |} | ||
:*[http://www.thebaseballcube.com/players/d/valerio-de-los-santos.shtml Valerio De Los Santos 在美國職棒的投球成績] | :*[http://www.thebaseballcube.com/players/d/valerio-de-los-santos.shtml Valerio De Los Santos 在美國職棒的投球成績] | ||
2009年5月28日 (四) 00:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
- 中華職棒成績:
年度 所屬球隊 背號 出場 局數 勝投 敗投 中繼 救援成功 完投 完封 四死 三振 責失 勝率 防禦率 2009 統一7-ELEVEn獅隊 58 4 15.1 0 2 0 0 0 0 7 10 10 0.00 5.87
特殊事蹟