|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Doug Mientkiewicz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
|1999||[[雙城隊]]||118||327||75||21||3||3||32||34||51||46||1||.229||.324||.330 | |1999||[[雙城隊]]||118||327||75||21||3||3||32||34||51||46||1||.229||.324||.330 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[雙城隊]]||3|| | + | |2000||[[雙城隊]]||3||14||6||0||0||0||4||0||0||0||0||.429||.400||.429 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2001||[[雙城隊]]||151|| | + | |2001||[[雙城隊]]||151||543||166||39||1||15||74||77||92||73||2||.306||.387||.464 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[雙城隊]]||143||--||--||--||--||--||--||--||--||82|| | + | |2002||[[雙城隊]]||143||--||--||--||--||--||--||--||--||82||1||.261||.365||.392 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[雙城隊]]||142||--||--||--||--||--||--||--||--||78|| | + | |2003||[[雙城隊]]||142||--||--||--||--||--||--||--||--||78||4||.300||.393||.450 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2004||[[雙城隊]]|||78||--||--||--||--||--||--||--||--||40|| | + | |rowspan=3|2004||[[雙城隊]]|||78||--||--||--||--||--||--||--||--||40||2||.246||.340||.363 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[紅襪隊]]||49||--||--||--||--||--||--||--||--||10|| | + | |[[紅襪隊]]||49||--||--||--||--||--||--||--||--||10||0||.215||.286||.318 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2004總計||127||--||--||--||--||--||--||--||--||50|| | + | |2004總計||127||--||--||--||--||--||--||--||--||50||2||.000||.000||.000 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[大都會隊]]||87||--||--||--||--||--||--||--||--||39|| | + | |2005||[[大都會隊]]||87||--||--||--||--||--||--||--||--||39||0||.240||.322||.407 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[皇家隊]]||91||--||--||--||--||--||--||--||--||36|| | + | |2006||[[皇家隊]]||91||--||--||--||--||--||--||--||--||36||3||.283||.359||.411 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||[[洋基隊]]||72||--||--||--||--||--||--||--||--||16|| | + | |2007||[[洋基隊]]||72||--||--||--||--||--||--||--||--||16||0||.277||.349||.440 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[海盜隊]]||125||--||--||--||--||--||--||--||--||47|| | + | |2008||[[海盜隊]]||125||--||--||--||--||--||--||--||--||47||0||.277||.374||.379 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[道奇隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | |2009||[[道奇隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.000||.000||.000 | ||
2009年8月4日 (二) 16:58的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 第二十七屆雪梨奧運會美國代表隊(金牌)
- 2004年 -- 美國職棒世界大賽紅襪代表冠軍隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 1998 雙城隊 8 25 5 1 0 0 2 1 3 4 1 .200 .310 .240 1999 雙城隊 118 327 75 21 3 3 32 34 51 46 1 .229 .324 .330 2000 雙城隊 3 14 6 0 0 0 4 0 0 0 0 .429 .400 .429 2001 雙城隊 151 543 166 39 1 15 74 77 92 73 2 .306 .387 .464 2002 雙城隊 143 -- -- -- -- -- -- -- -- 82 1 .261 .365 .392 2003 雙城隊 142 -- -- -- -- -- -- -- -- 78 4 .300 .393 .450 2004 雙城隊 78 -- -- -- -- -- -- -- -- 40 2 .246 .340 .363 紅襪隊 49 -- -- -- -- -- -- -- -- 10 0 .215 .286 .318 2004總計 127 -- -- -- -- -- -- -- -- 50 2 .000 .000 .000 2005 大都會隊 87 -- -- -- -- -- -- -- -- 39 0 .240 .322 .407 2006 皇家隊 91 -- -- -- -- -- -- -- -- 36 3 .283 .359 .411 2007 洋基隊 72 -- -- -- -- -- -- -- -- 16 0 .277 .349 .440 2008 海盜隊 125 -- -- -- -- -- -- -- -- 47 0 .277 .374 .379 2009 道奇隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 合計 12年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000
相關連結