|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Doug Mientkiewicz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
|2001||[[雙城隊]]||151||543||166||39||1||15||74||77||92||73||2||.306||.387||.464 | |2001||[[雙城隊]]||151||543||166||39||1||15||74||77||92||73||2||.306||.387||.464 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2002||[[雙城隊]]||143|| | + | |2002||[[雙城隊]]||143||467||122||29||1||10||64||60||69||82||1||.261||.365||.392 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[雙城隊]]||142|| | + | |2003||[[雙城隊]]||142||487||146||38||1||11||65||67||55||78||4||.300||.393||.450 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan=3|2004||[[雙城隊]]|||78|| | + | |rowspan=3|2004||[[雙城隊]]|||78||284||70||18||0||5||25||34||38||40||2||.246||.340||.363 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[紅襪隊]]||49|| | + | |[[紅襪隊]]||49||107||23||6||1||1||10||13||18||10||0||.215||.286||.318 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2004總計||127||--||--||--||--||--||--||--||--||50||2||.000||.000||.000 | |2004總計||127||--||--||--||--||--||--||--||--||50||2||.000||.000||.000 | ||
2009年8月5日 (三) 16:54的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 第二十七屆雪梨奧運會美國代表隊(金牌)
- 2004年 -- 美國職棒世界大賽紅襪代表冠軍隊
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 上壘率 長打率 1998 雙城隊 8 25 5 1 0 0 2 1 3 4 1 .200 .310 .240 1999 雙城隊 118 327 75 21 3 3 32 34 51 46 1 .229 .324 .330 2000 雙城隊 3 14 6 0 0 0 4 0 0 0 0 .429 .400 .429 2001 雙城隊 151 543 166 39 1 15 74 77 92 73 2 .306 .387 .464 2002 雙城隊 143 467 122 29 1 10 64 60 69 82 1 .261 .365 .392 2003 雙城隊 142 487 146 38 1 11 65 67 55 78 4 .300 .393 .450 2004 雙城隊 78 284 70 18 0 5 25 34 38 40 2 .246 .340 .363 紅襪隊 49 107 23 6 1 1 10 13 18 10 0 .215 .286 .318 2004總計 127 -- -- -- -- -- -- -- -- 50 2 .000 .000 .000 2005 大都會隊 87 -- -- -- -- -- -- -- -- 39 0 .240 .322 .407 2006 皇家隊 91 -- -- -- -- -- -- -- -- 36 3 .283 .359 .411 2007 洋基隊 72 -- -- -- -- -- -- -- -- 16 0 .277 .349 .440 2008 海盜隊 125 -- -- -- -- -- -- -- -- 47 0 .277 .374 .379 2009 道奇隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000 合計 12年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .000 .000 .000
相關連結