|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Billy Wagner:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
|[[1995]]||[[太空人隊]]||1||0.00||0.1||0||0||0||0||0||0||0.00 | |[[1995]]||[[太空人隊]]||1||0.00||0.1||0||0||0||0||0||0||0.00 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1996]]||[[太空人隊]]|| | + | |[[1996]]||[[太空人隊]]||37||2.44||51.2||2||2||3||9||67||--||1.12 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1997]]||[[太空人隊]]|| | + | |[[1997]]||[[太空人隊]]||62||2.85||66.1||7||8||1||23||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1998]]||[[太空人隊]]|| | + | |[[1998]]||[[太空人隊]]||58||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[1999]]||[[太空人隊]]|| | + | |[[1999]]||[[太空人隊]]||66||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2000]]||[[太空人隊]]|| | + | |[[2000]]||[[太空人隊]]||28||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2001]]||[[太空人隊]]|| | + | |[[2001]]||[[太空人隊]]||64||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002]]||[[太空人隊]]|| | + | |[[2002]]||[[太空人隊]]||70||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2003]]||[[太空人隊]]|| | + | |[[2003]]||[[太空人隊]]||78||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004]]||[[費城人隊]]|| | + | |[[2004]]||[[費城人隊]]||45||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2005]]||[[費城人隊]]|| | + | |[[2005]]||[[費城人隊]]||75||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2006]]||[[大都會隊]]|| | + | |[[2006]]||[[大都會隊]]||70||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2007]]||[[大都會隊]]|| | + | |[[2007]]||[[大都會隊]]||66||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2008]]||[[大都會隊]]|| | + | |[[2008]]||[[大都會隊]]||45||--||--||--||--||--||--||--||--||-- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[2009]]||[[大都會隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | |[[2009]]||[[大都會隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-- | ||
2009年8月23日 (日) 09:31的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯成績
美國職棒
年度 球隊 出場數 防禦率 投球局數 勝場 敗場 中繼成功 救援成功 奪三振 四死 WHIP 1995 太空人隊 1 0.00 0.1 0 0 0 0 0 0 0.00 1996 太空人隊 37 2.44 51.2 2 2 3 9 67 -- 1.12 1997 太空人隊 62 2.85 66.1 7 8 1 23 -- -- -- 1998 太空人隊 58 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 1999 太空人隊 66 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2000 太空人隊 28 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2001 太空人隊 64 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2002 太空人隊 70 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2003 太空人隊 78 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2004 費城人隊 45 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2005 費城人隊 75 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2006 大都會隊 70 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2007 大都會隊 66 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2008 大都會隊 45 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2009 大都會隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- 合計 15年 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --