|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Alex Malihoudis:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#DDA0DD" | |- align=center style="color:black; background-color:#DDA0DD" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||Hawks||14||48||9||0||1||0||6||1||2||16||.188||.229||.264 | + | |2007||Hawks||14||48||9||0||1||0||6||1||2||16||5||.188||.229||.264 |
|- align=middle style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
| − | !德甲!!1年!!14!!48!!9!!0!!1!!0!!6!!1!!2!!16!!.188!!.229!!.264 | + | !德甲!!1年!!14!!48!!9!!0!!1!!0!!6!!1!!2!!16!!5!!.188!!.229!!.264 |
|} | |} | ||
:;[[英國聯賽|英國全國棒球聯盟]]成績: | :;[[英國聯賽|英國全國棒球聯盟]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!SLA!!被上壘率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!SLA!!被上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||London Mets||4||7||4||0||0||0||3||3||4||1||.571||.571||.800 | + | |2007||London Mets||4||7||4||0||0||0||3||3||4||1||7||.571||.571||.800 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||London Mets||?||84||35||9||2||1||35||23||7||11||.417||.607||.495 | + | |2008||London Mets||?||84||35||9||2||1||35||23||7||11||11||.417||.607||.495 |
|} | |} | ||
:;[[法國精銳聯盟]]成績: | :;[[法國精銳聯盟]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#32CD32" | |- align=center style="color:black; background-color:#32CD32" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||Templiers||20||77||26||5||1||1||22||19||13||9||.338||.468||.458 | + | |2009||Templiers||20||77||26||5||1||1||22||19||13||9||6||.338||.468||.458 |
|} | |} | ||
2010年2月28日 (日) 00:19的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1999 -- 1999年第二十六屆歐洲棒球錦標賽英國代表隊
- 2003 -- 2003年第二十八屆歐洲棒球錦標賽英國代表隊
- 2005 -- 2005年第二十九屆歐洲棒球錦標賽英國代表隊
- 2007 -- 2007年第三十屆歐洲棒球錦標賽英國代表隊
- 2009 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽英國代表隊
特殊事蹟
- Alex Malihoudis除了是棒球選手外還是一名DJ
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2007 Hawks 14 48 9 0 1 0 6 1 2 16 5 .188 .229 .264 德甲 1年 14 48 9 0 1 0 6 1 2 16 5 .188 .229 .264
- 英國全國棒球聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 SLA 被上壘率 2007 London Mets 4 7 4 0 0 0 3 3 4 1 7 .571 .571 .800 2008 London Mets ? 84 35 9 2 1 35 23 7 11 11 .417 .607 .495
- 法國精銳聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2009 Templiers 20 77 26 5 1 1 22 19 13 9 6 .338 .468 .458