|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Raef Hobbs-Brown:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第22行: | 第22行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | |- align=center style="color:black; background-color:#1E90FF" | ||
| − | !年度!!球隊!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!! | + | !年度!!球隊!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!SLA!!被上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||冒險家隊||75||28||8||5||2||25||23||9||4||.373||.693||.430 | + | |2005||冒險家隊||75||28||8||5||2||25||23||9||4||9||.373||.693||.430 |
|- align=middle style="color:black; background-color:#FF69B4" | |- align=middle style="color:black; background-color:#FF69B4" | ||
| − | !英聯!!1年!!75!!28!!8!!5!!2!!25!!23!!9!!4!!.373!!.693!!.430 | + | !英聯!!1年!!75!!28!!8!!5!!2!!25!!23!!9!!4!!9!!.373!!.693!!.430 |
|} | |} | ||
| 第32行: | 第32行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#32CD32" | |- align=center style="color:black; background-color:#32CD32" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!! | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!SLA!!被上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007||聖騎士隊||32||123||37||8||2||1||31||14||19||18||.301||.423||.413 | + | |2007||聖騎士隊||32||123||37||8||2||1||31||14||19||18||3||.301||.423||.413 |
|- align=middle style="color:black; background-color:#48D1CC" | |- align=middle style="color:black; background-color:#48D1CC" | ||
| − | !法甲!!1年!!32!!123!!37!!8!!2!!1!!31!!14!!19!!18!!.301!!.423!!.413 | + | !法甲!!1年!!32!!123!!37!!8!!2!!1!!31!!14!!19!!18!!3!!.301!!.423!!.413 |
|} | |} | ||
| 第42行: | 第42行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#DDA0DD" | |- align=center style="color:black; background-color:#DDA0DD" | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||運動家隊||28||90||23||2||1||0||18||17||16||18||.256||.300||.364 | + | |2006||運動家隊||28||90||23||2||1||0||18||17||16||18||3||.256||.300||.364 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||運動家隊||28||112||30||9||0||0||13||9||18||20||.268||.348||.379 | + | |2008||運動家隊||28||112||30||9||0||0||13||9||18||20||0||.268||.348||.379 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||運動家隊||24||73||21||5||1||0||9||7||11||10||.288||.384||.379 | + | |2009||運動家隊||24||73||21||5||1||0||9||7||11||10||0||.288||.384||.379 |
|- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
| − | !德甲!!3年!!80!!275!!74!!16!!2!!0!!40!!33!!45!!48!!.269!!.342!!.374 | + | !德甲!!3年!!80!!275!!74!!16!!2!!0!!40!!33!!45!!48!!3!!.269!!.342!!.374 |
|} | |} | ||
2010年2月28日 (日) 01:20的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽英國國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽英國國家代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 英國全國棒球聯盟成績:
年度 球隊 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 SLA 被上壘率 2005 冒險家隊 75 28 8 5 2 25 23 9 4 9 .373 .693 .430 英聯 1年 75 28 8 5 2 25 23 9 4 9 .373 .693 .430
- 法國精銳聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 SLA 被上壘率 2007 聖騎士隊 32 123 37 8 2 1 31 14 19 18 3 .301 .423 .413 法甲 1年 32 123 37 8 2 1 31 14 19 18 3 .301 .423 .413
- 德國聯邦聯賽成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2006 運動家隊 28 90 23 2 1 0 18 17 16 18 3 .256 .300 .364 2008 運動家隊 28 112 30 9 0 0 13 9 18 20 0 .268 .348 .379 2009 運動家隊 24 73 21 5 1 0 9 7 11 10 0 .288 .384 .379 德甲 3年 80 275 74 16 2 0 40 33 45 48 3 .269 .342 .374