|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Kent Karlsson:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→特殊事蹟) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#00BFFF" | |- align=center style="color:black; background-color:#00BFFF" | ||
| − | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | !年度!!球隊!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2003]]||Karlskoga||18||3||5||2||0||0||4||1||6||.277||.388||.315 | + | |[[2003]]||Karlskoga||18||3||5||2||0||0||4||1||6||0||.277||.388||.315 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2004]]||Karlskoga||99||14||27||2||0||0||11||12||13||.272||.392||.351 | + | |[[2004]]||Karlskoga||99||14||27||2||0||0||11||12||13||4||.272||.392||.351 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2005]]||Karlskoga||49||13||12||3||0||0||3||12||9||.244||.306||.412 | + | |[[2005]]||Karlskoga||49||13||12||3||0||0||3||12||9||3||.244||.306||.412 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2006]]||Karlskoga||88||18||19||1||0||0||6||8||14||.215||.227||.281 | + | |[[2006]]||Karlskoga||88||18||19||1||0||0||6||8||14||2||.215||.227||.281 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2007]]||Karlskoga||75||20||16||2||0||1||9||11||5||.213||.280||.321 | + | |[[2007]]||Karlskoga||75||20||16||2||0||1||9||11||5||1||.213||.280||.321 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2008]]||Karlskoga||64||9||14||2||0||0||9||12||6||.218||.250||.375 | + | |[[2008]]||Karlskoga||64||9||14||2||0||0||9||12||6||1||.218||.250||.375 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2009]]||Karlskoga||30||5||4||0||0||0||5||4||4||.133||.133||.235 | + | |[[2009]]||Karlskoga||30||5||4||0||0||0||5||4||4||0||.133||.133||.235 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
|} | |} | ||
| 第52行: | 第52行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center style="color:black; background-color:#00BFFF" | |- align=center style="color:black; background-color:#00BFFF" | ||
| − | !年度!!球隊!!投球局數!!勝投!!敗投!!防禦力!!四死!!三振!!被安打 | + | !年度!!球隊!!投球局數!!勝投!!敗投!!防禦力!!四死!!三振!!救援!!被安打!!被全壘打 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2003]]||Karlskoga||11.2||1||0||3.08||2||0||18 | + | |[[2003]]||Karlskoga||11.2||1||0||3.08||2||0||0||18||0 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2004]]||Karlskoga||102.0||5||6||3.71||25||53||112 | + | |[[2004]]||Karlskoga||102.0||5||6||3.71||25||53||3||112||4 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2005]]||Karlskoga||48.0||4||1||1.31||20||22||43 | + | |[[2005]]||Karlskoga||48.0||4||1||1.31||20||22||1||43||1 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2006]]||Karlskoga||91.0||6||4||2.97||17||37||101 | + | |[[2006]]||Karlskoga||91.0||6||4||2.97||17||37||1||101||3 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2007]]||Karlskoga||122.0||11||5||2.58||33||45||124 | + | |[[2007]]||Karlskoga||122.0||11||5||2.58||33||45||1||124||8 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
| − | |[[2008]]||Karlskoga||102.2||10||4||4.21||18||36||129 | + | |[[2008]]||Karlskoga||102.2||10||4||4.21||18||36||1||129||2 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |[[2009]]||Karlskoga||14.2||0||0||7.36||3||2||20 | + | |[[2009]]||Karlskoga||14.2||0||0||7.36||3||2||2||20||0 |
|- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | |- align=center style="color:black; background-color:#FFFF00" | ||
|} | |} | ||
2010年3月2日 (二) 14:14的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽瑞典代表隊
- 2009 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽瑞典代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 瑞典聯賽成績:
- 打擊成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2003 Karlskoga 18 3 5 2 0 0 4 1 6 0 .277 .388 .315 2004 Karlskoga 99 14 27 2 0 0 11 12 13 4 .272 .392 .351 2005 Karlskoga 49 13 12 3 0 0 3 12 9 3 .244 .306 .412 2006 Karlskoga 88 18 19 1 0 0 6 8 14 2 .215 .227 .281 2007 Karlskoga 75 20 16 2 0 1 9 11 5 1 .213 .280 .321 2008 Karlskoga 64 9 14 2 0 0 9 12 6 1 .218 .250 .375 2009 Karlskoga 30 5 4 0 0 0 5 4 4 0 .133 .133 .235
- 投手成績:
年度 球隊 投球局數 勝投 敗投 防禦力 四死 三振 救援 被安打 被全壘打 2003 Karlskoga 11.2 1 0 3.08 2 0 0 18 0 2004 Karlskoga 102.0 5 6 3.71 25 53 3 112 4 2005 Karlskoga 48.0 4 1 1.31 20 22 1 43 1 2006 Karlskoga 91.0 6 4 2.97 17 37 1 101 3 2007 Karlskoga 122.0 11 5 2.58 33 45 1 124 8 2008 Karlskoga 102.2 10 4 4.21 18 36 1 129 2 2009 Karlskoga 14.2 0 0 7.36 3 2 2 20 0