|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Enorbel Marquez Ramirez:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
|||
| 第54行: | 第54行: | ||
|2009||Alligators||10||4||9||1||0.91||69.0||43||0||96||21||0.93 | |2009||Alligators||10||4||9||1||0.91||69.0||43||0||96||21||0.93 | ||
|- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
| − | !德甲!!6年!! | + | !德甲!!6年!!51!!28!!42!!6!!1.22!!324.1!!217!!0!!374!!72!!0.89 |
|} | |} | ||
2010年3月4日 (四) 20:10的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 德國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 2007歐洲盃德國Solingen Alligators代表隊
- 2007年 -- 第三十屆歐洲棒球錦標賽德國代表隊
- 2007年 -- 第三十七屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2008年 -- 奧運棒球最終資格排名賽德國代表隊
- 2008年 -- 德國聯賽對上Bonn Capitals隊投出完全比賽
- 2009年 -- 世界棒球挑戰賽德國代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽德國代表隊
- 2010年 -- 03月義大利聯盟兩支球隊合約問題,暫停加盟Telemarket Rimini隊,直到聯盟調查結束,主因去年底Enorbel Marquez Ramirez加盟Telemarket Rimini隊後,Danesi Nettuno隊公佈聲稱已與Enorbel Marquez Ramirez有合約關係,在2009年04月簽署,不過那時Enorbel Marquez Ramirez已經在德國聯賽打球。
特殊事蹟
- 德甲北區防禦王力:2006、2007、2009
- 德甲北區三振王:2008、2009
- 德甲北區勝投王:2009
生涯成績
- 德國聯邦聯賽成績:
年度 球隊 出賽 完投 勝 敗 防禦力 投球局數 被打安打 被打全壘打 三振 四死 WHIP 2004 Alligators 10 6 6 3 2.13 55.0 42 0 54 10 0.95 2005 Alligators 5 1 4 0 1.11 24.1 14 0 23 3 0.70 2006 Alligators 7 6 6 1 1.05 43.0 28 0 43 9 0.86 2007 Alligators 8 7 7 1 1.21 52.0 35 0 60 11 0.88 2008 Alligators 11 4 10 0 1.00 81.0 55 0 98 18 0.90 2009 Alligators 10 4 9 1 0.91 69.0 43 0 96 21 0.93 德甲 6年 51 28 42 6 1.22 324.1 217 0 374 72 0.89
相關連結