|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Edgar Gonzalez:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Harry801104(對話 | 貢獻) 小 (→經歷) |
Harry801104(對話 | 貢獻) 小 (→職業生涯成績) |
||
| 第30行: | 第30行: | ||
|[[2008年]]||rowspan=2|[[聖地牙哥教士隊]]||rowspan=2|'''2'''||111|||325||89||7||33||76||28||0.274 | |[[2008年]]||rowspan=2|[[聖地牙哥教士隊]]||rowspan=2|'''2'''||111|||325||89||7||33||76||28||0.274 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]||82||153||33||4||18||36||14||0. | + | |[[2009年]]||82||153||33||4||18||36||14||0.216 |
|} | |} | ||
2010年4月3日 (六) 19:58的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2008年 -- 5月12日大聯盟初登場
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽墨西哥國家代表隊
特殊事蹟
職業生涯成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 全壘打 打點 三振 四死 打擊率 2008年 聖地牙哥教士隊 2 111 325 89 7 33 76 28 0.274 2009年 82 153 33 4 18 36 14 0.216