|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
名球会COMICS:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→基本資料) |
(→基本資料) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|3||江藤慎一||田中正仁||colspan="3"|╳ | |3||江藤慎一||田中正仁||colspan="3"|╳ | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |4||☆<b>[[王貞治]]</b>||安田タツ夫||52~63||12||[[1992年]]4月10日~[[1992年]]9月25日 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|5||大島康徳||岡本まさあき||colspan="3"|╳ | |5||大島康徳||岡本まさあき||colspan="3"|╳ | ||
| 第25行: | 第25行: | ||
|9||門田博光||井上コオ||124~135||12||[[1995年]]4月10日~[[1995年]]9月25日 | |9||門田博光||井上コオ||124~135||12||[[1995年]]4月10日~[[1995年]]9月25日 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |10||☆<b>[[金田正一]]</b>||中島昌利||76~87||12||[[1993年]]4月10日~[[1993年]]9月25日 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|11||<b>衣笠祥雄</b>||江田二三夫||112~123||11||[[1994年]]10月10日~[[1995年]]3月25日 | |11||<b>衣笠祥雄</b>||江田二三夫||112~123||11||[[1994年]]10月10日~[[1995年]]3月25日 | ||
| 第39行: | 第39行: | ||
|16||土井正博||高橋達央||colspan="3"|╳ | |16||土井正博||高橋達央||colspan="3"|╳ | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |17||☆<b>[[長嶋茂雄]]</b>||熊倉いさお||64~75||11||[[1992年]]10月10日~[[1993年]]3月25日 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|18||[[野村克也]]||渡部さとる||88~99||11||[[1993年]]10月10日~[[1994年]]3月25日 | |18||[[野村克也]]||渡部さとる||88~99||11||[[1993年]]10月10日~[[1994年]]3月25日 | ||
2010年4月24日 (六) 21:51的修訂版本
基本資料
- 全巻一覽:
巻 選手 漫畫家 職業棒球雜誌 期 話數 出刊日期 1 有藤道世 安田タツ夫 ╳ 2 稲尾和久 関谷ひさし 136~148 12 1995年10月10日~1996年4月10日 3 江藤慎一 田中正仁 ╳ 4 ☆王貞治 安田タツ夫 52~63 12 1992年4月10日~1992年9月25日 5 大島康徳 岡本まさあき ╳ 6 大杉勝男 高橋達央 ╳ 7 梶本隆夫 関谷ひさし ╳ 8 加藤英司 井上コオ ╳ 9 門田博光 井上コオ 124~135 12 1995年4月10日~1995年9月25日 10 ☆金田正一 中島昌利 76~87 12 1993年4月10日~1993年9月25日 11 衣笠祥雄 江田二三夫 112~123 11 1994年10月10日~1995年3月25日 12 小山正明 海野道太郎 ╳ 13 柴田勲 安田タツ夫 ╳ 14 鈴木啓示 蛭田充 ╳ 15 高木守道 安田タツ夫 ╳ 16 土井正博 高橋達央 ╳ 17 ☆長嶋茂雄 熊倉いさお 64~75 11 1992年10月10日~1993年3月25日 18 野村克也 渡部さとる 88~99 11 1993年10月10日~1994年3月25日 19 張本勲 中島昌利 ╳ 20 東尾修 渡部さとる 149~160 12 1996年4月25日~1996年10月10日 21 平松政次 小川集 ╳ 22 広瀬叔功 中川佳昭 ╳ 23 福本豊 小川集 ╳ 24 藤田平 江田二三夫 ╳ 25 堀内恒夫 田中正仁 ╳ 26 松原誠 小川集 ╳ 27 皆川睦雄 細井雄二 ╳ 28 村田兆治 井上コオ 100~111 12 1994年4月10日~1994年9月25日 29 村山実 小島利明 ╳ 30 谷沢健一 安江浩司 ╳ 31 山内一弘 貝塚ひろし ╳ 32 山崎裕之 石山あきら ╳ 33 山田久志 小島利明 ╳ 34 山本浩二 熊倉いさお ╳ 35 米田哲也 井上コオ ╳ 36 若松勉 小島利明 ╳