|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Josh Beckett:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第54行: | 第54行: | ||
|2009||[[紅襪隊]]||3.86||212.1||17||6||0||32||199||55||4||2||198||25||1.19 | |2009||[[紅襪隊]]||3.86||212.1||17||6||0||32||199||55||4||2||198||25||1.19 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| + | |2010||[[紅襪隊]]||-.--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||-.-- | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!10年!!3.79!!1401!!106!!68!!0!!228!!1330!!426!!9!!4!!1280!!151!!1.22 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
2010年5月28日 (五) 17:51的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Josh Beckett球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2007年 -- 美國職棒世界大賽紅襪代表冠軍隊
- 2008年 -- 因傷而婉拒第二屆世界棒球經典賽為美國隊效力的機會。
- 2009年 -- 04月14日對戰天使隊,因對Bobby Abreu投頭部危險球引發爭執,大聯盟認定有蓄意之嫌,判禁賽6場處份。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2001 馬林魚隊 1.50 24 2 2 0 4 24 11 0 0 14 3 1.04 2002 馬林魚隊 4.10 107.2 6 7 0 23 113 44 0 0 93 13 1.27 2003 馬林魚隊 3.04 142 9 8 0 24 152 56 0 0 132 9 1.32 2004 馬林魚隊 3.79 156.2 9 9 0 26 152 54 1 1 137 16 1.22 2005 馬林魚隊 3.38 178.2 15 8 0 29 166 58 2 1 153 14 1.18 2006 紅襪隊 5.01 204.2 16 11 0 33 158 74 0 0 191 36 1.29 2007 紅襪隊 3.27 200.2 20 7 0 30 194 40 1 0 189 17 1.14 2008 紅襪隊 4.03 174.1 12 10 0 27 172 34 1 0 173 18 1.19 2009 紅襪隊 3.86 212.1 17 6 0 32 199 55 4 2 198 25 1.19 2010 紅襪隊 -.-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -.-- 合計 10年 3.79 1401 106 68 0 228 1330 426 9 4 1280 151 1.22