|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
酒井弘樹:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
(→台灣大聯盟) |
||
| 第46行: | 第46行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=center span style="background-color:lightblue" | |- align=center span style="background-color:lightblue" | ||
| − | |年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援成功||局數||四死||三振||被安打||被全壘打||失分||自責||WHIP | + | |年度||球隊||背號||勝投||敗投||防禦率||出賽場次||先發||完投||完封||救援成功||局數||四死||三振||被安打||被全壘打||失分||自責||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2002]]||TML金剛||2||5||3.927||11||7||0||0||2||55.0||25||45||54||2||27||24||1.382 | + | |[[2002]]||TML金剛||11||2||5||3.927||11||7||0||0||2||55.0||25||45||54||2||27||24||1.382 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |colspan= | + | |colspan=3|生涯||2||5||3.927||11||7||0||0||2||55.0||25||45||54||2||27||24||1.382 |
|} | |} | ||
2010年7月11日 (日) 18:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
特殊事蹟
職棒生涯戰績
日本職棒
西年 所屬 背號 登板 勝 敗 救援成功 投球局數 自責分 防禦率 1994 大阪近鐵猛牛隊 18 18 1 0 0 43 28 5.86 1995 大阪近鐵猛牛隊 18 32 4 5 1 92 2/3 43 4.18 1996 大阪近鐵猛牛隊 18 26 8 15 0 183 67 3.30 1997 大阪近鐵猛牛隊 18 10 1 5 0 49 1/3 25 4.56 1998 大阪近鐵猛牛隊 18 60 6 1 0 73 16 1.97 1999 大阪近鐵猛牛隊 18 2 0 0 0 2 1/3 0 0.00 2000 大阪近鐵猛牛隊 18 6 1 0 0 8 2/3 6 6.23 通算(7年) 154 21 26 1 452 185 3.68
台灣大聯盟
年度 球隊 背號 勝投 敗投 防禦率 出賽場次 先發 完投 完封 救援成功 局數 四死 三振 被安打 被全壘打 失分 自責 WHIP 2002 TML金剛 11 2 5 3.927 11 7 0 0 2 55.0 25 45 54 2 27 24 1.382 生涯 2 5 3.927 11 7 0 0 2 55.0 25 45 54 2 27 24 1.382
備註
- 在台灣職棒有出賽記錄的日本職棒18號經驗者:
| 選手 | 所屬 | 西年 | 年數 |
|---|---|---|---|
| 野中徹博 | 阪急勇士隊 | 1984~1988年 | 5年 |
| 酒井弘樹 | 近鐵猛牛隊 | 1994~2000年 | 7年 |
| 曹竣揚 | 中日龍隊 | 2000年 | 1年 |
相關連結