|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
曾陶鎔:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→生涯成績) |
(→生涯成績) |
||
| 第37行: | 第37行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二安||三安||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||打擊率 | |職棒年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二安||三安||全壘打||打點||四死||三振||盜壘||打擊率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒21年([[2010]])||[[La New二軍]]||-|| | + | |職棒21年([[2010]])||[[La New二軍]]||-||8||10||2||1||0||0||1||1||2||0||0.200 |
|} | |} | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1991年出生]][[Category:花蓮縣出生人物]] | [[Category:所有人物]][[Category:台灣球員]][[Category:1991年出生]][[Category:花蓮縣出生人物]] | ||
2010年7月17日 (六) 11:49的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 2009年 -- 06月05日玉山盃全國青棒錦標賽高雄縣在6局下靠著代打曾陶鎔的兩分打點二壘安打,打破平手僵局。
- 2009年 -- 第十一屆梅花旗全國大學棒球錦標賽打擊獎。
生涯成績