|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Bartolo Colón:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||完投||完封||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||[[印地安人隊]]||5.65||94||4||7||0||19||66||45||1||0||107||12||1.62 | + | |1997||[[印地安人隊]]||5.65||94.0||4||7||0||19||66||45||1||0||107||12||1.62 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1998||[[印地安人隊]]||3.71||204||14||9||0||31||158||79||6||2||205||15||1.39 | + | |1998||[[印地安人隊]]||3.71||204.0||14||9||0||31||158||79||6||2||205||15||1.39 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1999||[[印地安人隊]]||3.95||205||18||5||0||32||161||76||1||1||185||24||1.24 | + | |1999||[[印地安人隊]]||3.95||205.0||18||5||0||32||161||76||1||1||185||24||1.24 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2000||[[印地安人隊]]||3.88||188||15||8||0||30||212||98||2||1||163||21||1.39 | + | |2000||[[印地安人隊]]||3.88||188.0||15||8||0||30||212||98||2||1||163||21||1.39 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2001||[[印地安人隊]]||4.09||222.1||14||12||0||34||201||90||1||0||220||26||1.39 | |2001||[[印地安人隊]]||4.09||222.1||14||12||0||34||201||90||1||0||220||26||1.39 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |rowspan= | + | |rowspan=3|2002||[[印地安人隊]]||2.55||116.1||10||4||0||16||75||31||4||2||104||11||1.16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[博覽會隊]]||3.31||117||10||4||0||17||74||39||4||1||115||9||1.32 | + | |[[博覽會隊]]||3.31||117.0||10||4||0||17||74||39||4||1||115||9||1.32 |
| + | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| + | !合計!!2.93!!233.1!!20!!8!!0!!33!!149!!70!!8!!3!!219!!20!!1.23 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[白襪隊]]||3.87||242||15||13||0||34||173||67||'''9'''||0||223||30||1.20 | + | |2003||[[白襪隊]]||3.87||242.0||15||13||0||34||173||67||'''9'''||0||223||30||1.20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2004||[[天使隊]]||5.01||208.1||18||12||0||34||158||71||0||0||215||38||1.37 | |2004||[[天使隊]]||5.01||208.1||18||12||0||34||158||71||0||0||215||38||1.37 | ||
| 第59行: | 第61行: | ||
|2007||[[天使隊]]||6.34||99.1||6||8||0||19||76||29||0||0||132||15||1.62 | |2007||[[天使隊]]||6.34||99.1||6||8||0||19||76||29||0||0||132||15||1.62 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[紅襪隊]]||3.92||39||4||2||0||7||27||10||0||0||44||5||1.38 | + | |2008||[[紅襪隊]]||3.92||39.0||4||2||0||7||27||10||0||0||44||5||1.38 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[白襪隊]]||4.19||62.1||3||6||0||12||38||21||0||0||69||13||1.44 | |2009||[[白襪隊]]||4.19||62.1||3||6||0||12||38||21||0||0||69||13||1.44 | ||
2010年8月3日 (二) 15:15的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽多明尼加代表隊
- 2009年 -- 回鍋白襪隊,簽下一年100萬美金合約,若投出規定局數將可再獲得100萬美金。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 1997 印地安人隊 5.65 94.0 4 7 0 19 66 45 1 0 107 12 1.62 1998 印地安人隊 3.71 204.0 14 9 0 31 158 79 6 2 205 15 1.39 1999 印地安人隊 3.95 205.0 18 5 0 32 161 76 1 1 185 24 1.24 2000 印地安人隊 3.88 188.0 15 8 0 30 212 98 2 1 163 21 1.39 2001 印地安人隊 4.09 222.1 14 12 0 34 201 90 1 0 220 26 1.39 2002 印地安人隊 2.55 116.1 10 4 0 16 75 31 4 2 104 11 1.16 博覽會隊 3.31 117.0 10 4 0 17 74 39 4 1 115 9 1.32 合計 2.93 233.1 20 8 0 33 149 70 8 3 219 20 1.23 2003 白襪隊 3.87 242.0 15 13 0 34 173 67 9 0 223 30 1.20 2004 天使隊 5.01 208.1 18 12 0 34 158 71 0 0 215 38 1.37 2005 天使隊 3.48 222.2 21 8 0 33 157 43 2 0 215 26 1.16 2006 天使隊 5.11 56.1 1 5 0 10 31 11 1 1 71 11 1.46 2007 天使隊 6.34 99.1 6 8 0 19 76 29 0 0 132 15 1.62 2008 紅襪隊 3.92 39.0 4 2 0 7 27 10 0 0 44 5 1.38 2009 白襪隊 4.19 62.1 3 6 0 12 38 21 0 0 69 13 1.44 合計 13年 4.10 2076.2 153 103 0 328 1607 710 31 8 2068 256 1.34