|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
宜蘭縣中道中學青棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現役成員) |
(→現役成員) |
||
| 第151行: | 第151行: | ||
|高二||(無高二球員) | |高二||(無高二球員) | ||
|- | |- | ||
| − | |高一||[[曾竣業]]、[[楊耀毅]]、[[黃俊榮]]、[[高昱葳]]、[[呂捷宇]]、[[李政杰]]、[[李聖弘]]、[[陽仲鴻]]、[[王信傑]]、[[黃寅|黃 寅]]。 | + | |高一||[[曾竣業]]、[[楊耀毅]]、[[黃俊榮]]、[[高昱葳]]、[[呂捷宇]]、[[李政杰]]、[[李聖弘]]、[[陽仲鴻]]、[[王信傑]]、[[黃寅|黃 寅]][[黃凱煜]][[潘冠倫]][[黃飛鴻]][[江柏洋]]。 |
|} | |} | ||
2010年8月8日 (日) 21:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 青棒球隊
目次 |
隊史
- 2000年 -- 棒球隊成立。
- 2009年 -- 首次打入高中棒球聯賽賽事四強(九十八學年度高中棒球聯賽(木棒組)),並奪得隊史最佳名次第四名。
- 2009年 -- 由中華棒協前理事長彭誠浩居中牽線,獲得璞園建設和肇雄建設共同贊助3年。
球隊簡介
各項比賽參賽名單
高中棒球聯賽硬式組
高中棒球聯賽木棒組
- 總教練:陸永茂。
- 教練團:張正憲、伊藤鎮生。
- 球 員:鄧志偉、鄭皓達、羅博宇、黃偉倫、馮孝剛、楊育瑋、李維祥、楊家雄、黃思傑、
- 林晨樺、王浩天、高挺耀、羅雲闡、黃郁倫、戴子堯、陳柏璋、徐士傑、羅名弘。
高中棒球聯賽鋁棒組
金龍旗高中棒球錦標賽
全國青棒菁英大賽
台灣盃高中棒球錦標賽
歷屆成員
| 畢業年 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 2003年 | 邱嘉明、鄭希傑、李睿禹、顏壯曄、周正浩、黃郁翔、高勝弘、張志銘、張政憲、李志傑 李明聰、張建凱、郭南德、李昱達、吳泓諭、周宗良、賴代倫、陳嘉皇。 |
| 2004年 | 宋祥瑞、林國民、張士榮、任朝偉、朱晟毅、朱人上、陳煥揚。 |
| 2005年 | 黃偉倫、郭昶宏、李維祥、黃思傑、高挺耀、羅名弘、陳柏璋、張智翔、羅雲闡、余德傑 曾子翰。 |
| 2006年 | 戴子堯、楊家雄、張宸瑋、王浩天、黃郁倫、林聖淵、楊智宇、劉仁傑。 |
| 2007年 | 林晨樺、蔡孟倫、林明賜、張庭愷、黃嘉偉、林瑞文、曾冠儒、謝志豪、徐士傑、余宗哲、 鄧志偉、鄭皓達、羅博宇、馮孝剛、田治加、張峻銘、陳正龍、徐維駿、李佳祥、潘建達、 楊育瑋。 |
| 2008年 | 陳柏豪、張志強、蔡旻豪、祖荏葆、林志豪、曹家瑋、鍾卓勳、陳泓志、林鎮岳。 |
| 2009年 | 卓偉恩、林明杰、陳詠耀、何昱德、潘宏翔、許凱利、簡嘉佑、徐震宇、李洲旭、李彥瑋。 |
| 2010年 | 蔡孟達、潘振山、郭柏亨、徐哲民、曾文治、葉志偉、林子寒、胡士杰、余睦謙、葉孝宏、 周家緯、萬仕杰、黃奎毓、趙文健、林子穎、蔣寶。 |
現役成員
| 年級 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 高三 | (無高三球員) |
| 高二 | (無高二球員) |
| 高一 | 曾竣業、楊耀毅、黃俊榮、高昱葳、呂捷宇、李政杰、李聖弘、陽仲鴻、王信傑、黃 寅黃凱煜潘冠倫黃飛鴻江柏洋。 |
特殊事蹟
- 九十三學年度高中棒球聯賽(鋁棒組) 殿軍
- 2004年 -- 全國青棒菁英大賽 季軍
- 九十四學年度高中棒球聯賽(鋁棒組) 第七名
- 2005年 -- 全國青棒菁英大賽 亞軍
- 2007年 -- 台北縣長杯青棒邀請賽 前八強
- 2008年 -- 九十七年第15屆關懷杯三級棒球錦標賽青棒組 亞軍
- 2008年 -- 九十七學年度高中棒球聯賽(木棒組) 第七名
- 2009年 -- 九十八學年度高中棒球聯賽(木棒組) 第四名
相關連結
