|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
田家安:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第44行: | 第44行: | ||
|年度||所屬球隊||出賽||局數||年度戰績||三振||四死||被安打||防禦率||WHIP | |年度||所屬球隊||出賽||局數||年度戰績||三振||四死||被安打||防禦率||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒16年 ([[2005]])||{{誠泰COBNRAS}}||11||20.1||1勝0敗0救援||11||18||30||6.20||2.39 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒17年 ([[2006]])||{{誠泰COBNRAS}}||3||2.1||0勝0敗0救援||1||4||3||7.71||3.33 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!合計!!兩年!!14!!22.2!!1勝0敗0救援!!12!!22!!33!!6.35!!2.48 | !合計!!兩年!!14!!22.2!!1勝0敗0救援!!12!!22!!33!!6.35!!2.48 | ||
2010年8月24日 (二) 23:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 | 前往本頁相片集
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 所屬球隊 出賽 局數 年度戰績 三振 四死 被安打 防禦率 WHIP 職棒16年 (2005) 模板:誠泰COBNRAS 11 20.1 1勝0敗0救援 11 18 30 6.20 2.39 職棒17年 (2006) 模板:誠泰COBNRAS 3 2.1 0勝0敗0救援 1 4 3 7.71 3.33 合計 兩年 14 22.2 1勝0敗0救援 12 22 33 6.35 2.48