|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Clay Buchholz:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|2009||[[紅襪隊]]||4.21||92||7||4||0||16||68||36||0||0||91||13||1.38 | |2009||[[紅襪隊]]||4.21||92||7||4||0||16||68||36||0||0||91||13||1.38 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[紅襪隊]]|| | + | |2010||[[紅襪隊]]||2.21||146.2||15||5||0||23||101||55||0||0||118||8||1.18 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!4年!!3.74!!337.1!!27!!19!!0!!59!!263!!142!!2!!1!!316!!32!!1.36 |
|} | |} | ||
2010年8月31日 (二) 15:51的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2010
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 2007 紅襪隊 1.59 22.2 3 1 0 4 22 10 1 1 14 0 1.06 2008 紅襪隊 6.75 76 2 9 0 16 72 41 1 0 93 11 1.76 2009 紅襪隊 4.21 92 7 4 0 16 68 36 0 0 91 13 1.38 2010 紅襪隊 2.21 146.2 15 5 0 23 101 55 0 0 118 8 1.18 合計 4年 3.74 337.1 27 19 0 59 263 142 2 1 316 32 1.36