|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Mark Teixeira:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(取消由122.116.241.138 (對話)所作出的修訂 458731) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
:*[[美聯]][[一壘手]][[金手套]]:2005、2006、2009 | :*[[美聯]][[一壘手]][[金手套]]:2005、2006、2009 | ||
:*[[美聯]][[一壘手]][[銀棒獎]]:2005、2006、2009 | :*[[美聯]][[一壘手]][[銀棒獎]]:2005、2006、2009 | ||
| − | :*[[美聯]][[打點王]] | + | :*[[美聯]][[打點王]]:2009 |
:*[[美聯]][[全壘打王]]:2009 | :*[[美聯]][[全壘打王]]:2009 | ||
| 第48行: | 第48行: | ||
|2004||[[遊騎兵隊]]||145||545||112||101||153||34||2||38||68||117||4||.370||.560||.281 | |2004||[[遊騎兵隊]]||145||545||112||101||153||34||2||38||68||117||4||.370||.560||.281 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[遊騎兵隊]]||'''162'''||644|| | + | |2005||[[遊騎兵隊]]||'''162'''||644||144||112||194||41||3||43||72||124||4||.379||.575||.301 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||[[遊騎兵隊]]||'''162'''||628||110||99||177||45||1||33||89||128||2||.371||.514||.282 | |2006||[[遊騎兵隊]]||'''162'''||628||110||99||177||45||1||33||89||128||2||.371||.514||.282 | ||
| 第60行: | 第60行: | ||
|[[天使隊]]||54||193||43||39||69||14||0||13||32||23||2||.449||.632||.358 | |[[天使隊]]||54||193||43||39||69||14||0||13||32||23||2||.449||.632||.358 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009||[[洋基隊]]||156||609||122||103||178||43||3||'''39'''||81||114||2||.383||.565||.292 | + | |2009||[[洋基隊]]||156||609||'''122'''||103||178||43||3||'''39'''||81||114||2||.383||.565||.292 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2010||[[洋基隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.---||.---||.--- | |2010||[[洋基隊]]||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||--||.---||.---||.--- | ||
2010年9月1日 (三) 22:02的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
- 影片描述:Mark Teixeira球員專輯
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
生平簡介
Mark Teixeira,美國籍,近年來俱實力的強打者,2008年球季結束有不少球隊(包括洋基、紅襪、天使、金鶯、國民等隊)願意花大錢延攬,但因金鶯隊、國民隊不被認為具奪冠實力,天使隊因地理位置太遠,加上球團高層不滿經紀人波拉斯有意拉抬價碼,宣布退出競爭行列,洋基隊此時則尚未出價。因此原打算與紅襪隊簽下8年1.7億美金合約,但後來因談判陷入僵局,高層甚至揚言退出談判桌,最後被洋基隊以半途殺出的方式簽下8年1.8億美金合約(合約中含簽約金500萬美金及禁止交易條款no-trade clause),因而加盟邪惡帝國洋基隊,加盟此隊前Teixeira還經過了幾番猶豫,因老婆希望他成洋基人的關係才做此決定,美國媒體預言,有Teixeira的加盟,2009年球季奪冠有如囊中物。
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 出賽 打數 打點 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 四死 三振 盜壘 上壘率 長打率 打擊率 2003 遊騎兵隊 146 529 84 66 137 29 5 26 62 120 1 .331 .480 .259 2004 遊騎兵隊 145 545 112 101 153 34 2 38 68 117 4 .370 .560 .281 2005 遊騎兵隊 162 644 144 112 194 41 3 43 72 124 4 .379 .575 .301 2006 遊騎兵隊 162 628 110 99 177 45 1 33 89 128 2 .371 .514 .282 2007 遊騎兵隊 78 286 49 48 85 24 1 13 45 66 0 .397 .524 .297 勇士隊 54 208 56 38 66 9 1 17 27 46 0 .404 .615 .317 2008 勇士隊 103 381 78 69 108 27 0 20 65 70 0 .390 .512 .283 天使隊 54 193 43 39 69 14 0 13 32 23 2 .449 .632 .358 2009 洋基隊 156 609 122 103 178 43 3 39 81 114 2 .383 .565 .292 2010 洋基隊 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- .--- .--- .--- 合計 8年 1060 4023 798 669 1167 266 16 242 523 808 15 .378 .545 .290
相關報導