|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
強克J.M:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→職棒生涯成績) |
小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第54行: | 第54行: | ||
!年度!!所屬球隊!!出場!!防禦率!!局數!!勝場!!敗場!!救援成功!!三振!!四死!!完投!!完封!!被安打!!全壘打!!WHIP | !年度!!所屬球隊!!出場!!防禦率!!局數!!勝場!!敗場!!救援成功!!三振!!四死!!完投!!完封!!被安打!!全壘打!!WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010]]||[[東北樂天金鷲隊]]||7||2.70|| | + | |[[2010]]||[[東北樂天金鷲隊]]||7||2.70||6.2||0||0||0||9||5||0||0||3||0||1.20 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
| − | !合計!!1年!!7!!2.70!! | + | !合計!!1年!!7!!2.70!!6.2!!0!!0!!0!!9!!5!!0!!0!!3!!0!!1.20 |
|} | |} | ||
2010年9月17日 (五) 15:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 多明尼加球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 美國職棒成績:
年度 球隊 出賽數 先發 完投 完封 無四球 勝投 敗投 救援成功 中繼點 勝率 面對打席 投球局數 被安打 被全壘打 四壞 敬遠 死球 奪三振 暴投 犯規 失分 自責分 自責分率 WHIP 2006 洛磯 1 1 0 0 0 0 0 0 0 ---- 24 4.0 8 3 3 0 1 4 0 0 7 7 15.75 2.75 2007 4 0 0 0 0 0 0 0 0 ---- 16 3.2 3 1 1 0 1 3 0 0 4 4 9.82 1.09 2008 1 0 0 0 0 0 0 0 0 ---- 4 1.0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.00 1.00 2009 雙城 3 0 0 0 0 0 0 0 0 ---- 12 2.0 3 1 3 0 0 1 0 0 5 5 22.50 3.00 通算:4年 9 1 0 0 0 0 0 0 0 ---- 56 10.2 15 5 7 0 2 8 0 0 16 16 13.50 2.06
- 日本職棒成績:
年度 所屬球隊 出場 防禦率 局數 勝場 敗場 救援成功 三振 四死 完投 完封 被安打 全壘打 WHIP 2010 東北樂天金鷲隊 7 2.70 6.2 0 0 0 9 5 0 0 3 0 1.20 合計 1年 7 2.70 6.2 0 0 0 9 5 0 0 3 0 1.20