|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金東鎬:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
|||
| 第34行: | 第34行: | ||
!年度!!所屬球隊!!出賽!!局數!!勝!!敗!!中繼!!救援!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | !年度!!所屬球隊!!出賽!!局數!!勝!!敗!!中繼!!救援!!完投!!完封!!四死!!三振!!責失!!勝率!!防禦率 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | |職棒14年 ([[2003]])||{{第一金剛}}||6||25.2||0||3||0||0||0||0||12||15||14||0||4.909 |
|- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!一年!!6!!25.2!!0!!3!!0!!0!!0!!0!!12!!15!!14!!0!!4.909 | !生涯累計!!一年!!6!!25.2!!0!!3!!0!!0!!0!!0!!12!!15!!14!!0!!4.909 | ||
2010年9月22日 (三) 13:36的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
職棒生涯戰績
- 韓國職棒成績:
| 生涯累計 | 防禦率 | 勝 | 負 | 救援 | 局數 | 被安打 | 三振 | 四壞 | 失分 | 責失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4年 | 6.88 | 2 | 1 | 1 | 119 | 146 | 66 | 77 | 97 | 91 |
- 中華職棒成績:
| 年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 局數 | 勝 | 敗 | 中繼 | 救援 | 完投 | 完封 | 四死 | 三振 | 責失 | 勝率 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒14年 (2003) | 6 | 25.2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 15 | 14 | 0 | 4.909 | |
| 生涯累計 | 一年 | 6 | 25.2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 15 | 14 | 0 | 4.909 |