|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
伊代野貴照:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→經歷) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第59行: | 第59行: | ||
!年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!投球成績!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!防禦率!!WHIP | !年度!!所屬球隊!!背號!!出場!!局數!!投球成績!!完投!!完封!!四死!!三振!!被安打!!全壘打!!責失!!防禦率!!WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]||rowspan=1| | + | |職棒20年 ([[2009年]])||rowspan=1|{{兄弟象}}||rowspan=1|'''1'''||6||21||0勝4敗0中繼0救援||0||0||13||13||36||3||22||9.429||2.24 |
|-style="background:YELLOW" align=middle | |-style="background:YELLOW" align=middle | ||
!合計!!一年!!'''1'''!!6!!21!!0勝4敗0中繼0救援!!|0!!0!!13!!13!!36!!3!!22!!9.429!!2.24 | !合計!!一年!!'''1'''!!6!!21!!0勝4敗0中繼0救援!!|0!!0!!13!!13!!36!!3!!22!!9.429!!2.24 | ||
2010年9月22日 (三) 19:42的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 外籍球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 03月來台參加兄弟象隊季前測試通過,被球隊定位為先發投手。
- 2009年 -- 04月02日初登板於新莊球場先發對戰La New熊隊,主投7局被擊出9支安打,3次四死,失掉3分(2責失),吞下敗戰。
- 2009年 -- 由於球種及控球對左打者缺乏壓制力,一度傳言已被兄弟象隊球團列入優先解約的洋將名單中。
- 2009年 -- 04月29日先下放兄弟二軍調整狀況,教練團安排下一場先發,如果表現不佳就解除合約,如果表現優異就暫時留下。
- 2009年 -- 05月9日因不符戰力要求,遭到兄弟象隊球團解約。
- 2009年 -- 06月11日加盟四國‧九州棒球聯盟高知鬥犬隊,並有機會與復歸日本職棒伊良部秀輝同隊出賽。
- 2009年 -- 被球團定位為救援投手,24試合2勝2敗9救援,球會重要優勝貢獻。同年退團,參加戰力外測試會。
- 2010年 -- 由於在戰力外測試會不獲任何球團召手,宣布現役引退。
特殊事蹟
職棒生涯戰績
- 日本職棒:
年度 所屬球隊 背號 出場 局數 投球成績 完投 完封 四死 三振 被安打 全壘打 責失 防禦率 WHIP 2003年 阪神虎隊 67 6 4 1/3 1勝1敗0中繼0救援 0 0 4 4 4 0 3 6.23 1.62 2004年 無 出 賽 記 錄 2005年 無 出 賽 記 錄 2006年 1 1 1/3 0勝0敗0中繼0救援 0 0 4 1 3 1 2 13.50 4.50 2007年 3 2 0/3 0勝0敗0中繼0救援 0 0 0 4 2 0 1 4.50 1.00 2008年 無 出 賽 記 錄 合計 六年 67 10 7 2/3 1勝1敗0中繼0救援 0 0 8 9 9 1 6 7.04 1.96
- 中華職棒:
年度 所屬球隊 背號 出場 局數 投球成績 完投 完封 四死 三振 被安打 全壘打 責失 防禦率 WHIP 職棒20年 (2009年)
兄弟象1 6 21 0勝4敗0中繼0救援 0 0 13 13 36 3 22 9.429 2.24 合計 一年 1 6 21 0勝4敗0中繼0救援 0 0 13 13 36 3 22 9.429 2.24
- 四國‧九州棒球聯盟時期:
相關連結
相關頁面
相關報導