|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
陳揚凱:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職業成績) |
||
| 第67行: | 第67行: | ||
|年度||所屬球隊||背號||戰績||防禦率||出賽||先發||局數||被安打||被全壘打||四死||三振||失分||責失||月薪 | |年度||所屬球隊||背號||戰績||防禦率||出賽||先發||局數||被安打||被全壘打||四死||三振||失分||責失||月薪 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒12年([[2001]])|| | + | |職棒12年 ([[2001]])||{{舊統一獅}}||rowspan=3|'''51'''||6勝4敗0中繼3救援||3.11||33||6||84.0||83||5||42||47||36||29||- |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒13年([[2002]])|| | + | |職棒13年 ([[2002]])||{{舊統一獅}}||4勝4敗0中繼1救援||3.73||23||6||60.1||69||2||30||47||34||25||- |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒14年([[2003]])|| | + | |職棒14年 ([[2003]])||{{舊統一獅}}||0勝3敗0中繼0救援||4.67||22||1||27.0||33||3||11||28||22||14||- |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒15年([[2004]])|| | + | |職棒15年 ([[2004]])||{{舊統一獅}}||rowspan=2|'''47'''||3勝0敗0中繼0救援||3.35||31||0||43.0||35||3||22||27||21||16||10萬 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒16年([[2005]])|| | + | |職棒16年 ([[2005]])||{{舊統一獅}}||0勝0敗0中繼0救援||15.19||5||0||5.1||9||0||4||4||9||9||10.5萬 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |職棒17年([[2006]])|| | + | |職棒17年 ([[2006]])||{{興農牛}}||'''53'''||0勝1敗1中繼0救援||8.56||13||0||13.2||21||2||6||3||13||13||8萬 |
|- align=center | |- align=center | ||
|colspan=3|累計(6年)||13勝12敗1中繼4救援||4.09||127||13||233.1||250||15||115||156||135||106|| | |colspan=3|累計(6年)||13勝12敗1中繼4救援||4.09||127||13||233.1||250||15||115||156||135||106|| | ||
2010年9月22日 (三) 22:08的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1993年 -- 第四屆IBA世界青少棒錦標賽中華青少棒代表隊
- 1996年 -- 第十六屆IBA世界青棒錦標賽中華青棒代表隊
- 1996年 -- 85年甲組成棒秋季聯賽富邦公牛棒球隊
- 1997年 -- 第七屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊
- 1997年 -- 86年甲組成棒秋季聯賽合作金庫棒球隊
- 1998年 -- 第三十三屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 1998年 -- 87年甲組成棒秋季聯賽合作金庫棒球隊
- 1999年 -- 88年甲組成棒秋季聯賽國軍棒球隊
- 1999年 -- 三國四強國際棒球邀請賽中華代表隊
- 2000年 -- 大揚盃四國五強成棒邀請賽中華代表隊
- 2000年 -- 89年甲組成棒秋季聯賽國軍棒球隊
- 2001年 -- 第二十一屆亞洲棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2001年 -- 第三十四屆世界盃棒球錦標賽中華成棒代表隊
- 2004年 -- 球季間原名陳榮造改名為陳揚凱。
- 2004年 -- 球季結束後遭到統一獅隊釋出,但經過與球團溝通,同意收回但降薪。
- 2005年 -- 09月進行肩部手術,提前結束球季。
- 2005年 -- 12月30日因球隊表現空間有限,再度確定遭到統一獅隊釋出。
- 2006年 -- 02月15日受到興農牛隊邀請加盟。
- 2006年 -- 12月15因肩盂唇撕裂傷決定離隊退出職棒圈。
- 2008年 -- 07月30日因前隊友王傳家的推薦加入米迪亞暴龍隊,但礙於身分屬轉隊選手,無法登錄於一軍,09月15日離開球隊。
- 2009年 -- 2009年第一屆全國社會甲組棒球城市對抗賽台中市威達超舜棒球隊
- 2009年 -- 04月10日參加台中市威達超舜棒球隊測試入選。
- 2009年 -- 2009年協會盃全國成棒年度大賽台中市威達超舜棒球隊
- 2010年 -- 99年全國成棒甲組春季聯賽台中市威達超舜棒球隊
- 2010年 -- 第二屆全國社會甲組棒球城市對抗賽台中市威達超舜棒球隊
- 2010年 -- 2010年協會盃全國成棒年度大賽台中市威達超舜棒球隊
特殊事蹟
職業成績
- 一軍成績:
年度 所屬球隊 背號 戰績 防禦率 出賽 先發 局數 被安打 被全壘打 四死 三振 失分 責失 月薪 職棒12年 (2001)
統一獅51 6勝4敗0中繼3救援 3.11 33 6 84.0 83 5 42 47 36 29 - 職棒13年 (2002)
統一獅4勝4敗0中繼1救援 3.73 23 6 60.1 69 2 30 47 34 25 - 職棒14年 (2003)
統一獅0勝3敗0中繼0救援 4.67 22 1 27.0 33 3 11 28 22 14 - 職棒15年 (2004)
統一獅47 3勝0敗0中繼0救援 3.35 31 0 43.0 35 3 22 27 21 16 10萬 職棒16年 (2005)
統一獅0勝0敗0中繼0救援 15.19 5 0 5.1 9 0 4 4 9 9 10.5萬 職棒17年 (2006)
興農牛53 0勝1敗1中繼0救援 8.56 13 0 13.2 21 2 6 3 13 13 8萬 累計(6年) 13勝12敗1中繼4救援 4.09 127 13 233.1 250 15 115 156 135 106
- 二軍成績:
年度 所屬球隊 背號 戰績 防禦率 出賽 先發 局數 被安打 被全壘打 四死 三振 失分 責失 職棒17年(2006) 代訓藍隊 41 0勝0敗0中繼0救援 0.00 3 0 3.0 2 0 0 1 0 0
業餘成績
年度 賽事名稱 球隊 背號 戰績 防禦率 出賽 先發 局數 被安打 被全壘打 四死 三振 2009 城市對抗賽 威達超舜 10 0勝0敗0救援 14.29 3 0 5.2 12 0 3 2 2009 協會盃 威達超舜 0勝0敗0救援 0.00 1 0 0.2 1 0 0 1
相關連結