|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
瓊茲A.J:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→生平簡介) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第58行: | 第58行: | ||
|職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | |職棒年度||所屬球隊||出場數||投球局數||防禦率||年度戰績||三振||四死||被安打||被全壘打||完投||完封||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒2年 ([[1991]])||{{兄弟象}}||7||28 1/3||3.49||0勝1敗2救援||18||21||27||2||0||0||1.69 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒3年 ([[1992]])||{{兄弟象}}||30||41||5.05||0勝4敗18救援||23||19||39||3||0||0||1.41 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒4年 ([[1993]])||{{兄弟象}}||32||56 1/3||3.04||3勝3敗18救援||54||7||54||4||0||0||1.08 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒5年 ([[1994]])||{{兄弟象}}||9||12 2/3||4.26||1勝0敗2救援||5||5||16||0||0||0||1.66 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | | | + | |職棒9年 ([[1998]])||{{兄弟象}}||26||42 2/3||2.95||1勝5敗10救援||27||18||50||0||0||0||1.59 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |職棒10年([[1999]])||4||4 2/3||6.23||1勝2敗0救援||3||0||7||1||0||0||1.62 | + | |職棒10年 ([[1999]])||{{兄弟象}}||4||4 2/3||6.23||1勝2敗0救援||3||0||7||1||0||0||1.62 |
|- align=middle align=middle style="color:black; background-color:yellow" | |- align=middle align=middle style="color:black; background-color:yellow" | ||
!生涯累計!!六年!!108!!185 1/3!!3.69!!6勝15敗50救援!!130!!70!!193!!10!!0!!0!!1.42 | !生涯累計!!六年!!108!!185 1/3!!3.69!!6勝15敗50救援!!130!!70!!193!!10!!0!!0!!1.42 | ||
2010年9月23日 (四) 22:34的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 職棒時期人物 > 教練
目次 |
生平簡介
瓊茲,職棒2年下半季來台投效兄弟象隊的洋投。起初球團替其起名為鍾斯,但後來有人認為此兩字音同台語「總輸」,於是改名為瓊茲。關於瓊茲的趣聞還不只這一則,過去瓊茲在美國職棒打球時,因其身材單薄有如牙籤,於是總教練便要求他上場時必須叼著牙籤,不從還要罰錢處分,這也使得瓊茲上場之時,嘴邊絕對少不了牙籤,而「牙籤瓊茲」的聲號也不脛而走。瓊茲起初以先發為主,後來轉任後援,是兄弟象隊隊史上救援次數最多的投手。職棒10年起擔任投手教練一職兩年,後因指導成績不盡理想遭解聘。
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒記錄日期
美國職棒大聯盟
中華職棒
職棒生涯戰績
- 美國職棒大聯盟成績
西年 所屬 登板 勝 敗 救援成功 投球局數 自責分 防禦率 1983 芝加哥白襪隊 2 0 0 0 2 1/3 1 3.86 1984 20 1 1 5 20 1/3 10 4.43 1985 5 1 0 0 6 1 1.50 通算(3年) 27 2 1 5 28 2/3 12 3.77
- 中華職棒成績
- 例行賽
職棒年度 所屬球隊 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP 職棒2年 (1991)
兄弟象7 28 1/3 3.49 0勝1敗2救援 18 21 27 2 0 0 1.69 職棒3年 (1992)
兄弟象30 41 5.05 0勝4敗18救援 23 19 39 3 0 0 1.41 職棒4年 (1993)
兄弟象32 56 1/3 3.04 3勝3敗18救援 54 7 54 4 0 0 1.08 職棒5年 (1994)
兄弟象9 12 2/3 4.26 1勝0敗2救援 5 5 16 0 0 0 1.66 職棒9年 (1998)
兄弟象26 42 2/3 2.95 1勝5敗10救援 27 18 50 0 0 0 1.59 職棒10年 (1999)
兄弟象4 4 2/3 6.23 1勝2敗0救援 3 0 7 1 0 0 1.62 生涯累計 六年 108 185 1/3 3.69 6勝15敗50救援 130 70 193 10 0 0 1.42
- 總冠軍賽
職棒年度 所屬球隊 出場數 投球局數 防禦率 年度戰績 三振 四死 被安打 被全壘打 完投 完封 WHIP CPBL4年 兄弟象隊 2 6 1/3 1.29 0勝0敗1救援 2 3 5 0 0 0 1.26 生涯累計 一年 2 6 1/3 1.29 0勝0敗1救援 2 3 5 0 0 0 1.26
相關連結
- 瓊茲A.J美國職棒歷年成績表【The Baseball Cube】