|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Clayton Kershaw:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第27行: | 第27行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#083c6b; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||LAD||5||5||4.26||22||0||0||0||107.2||109||11||52||100||1.49 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||LAD||8||8||2.79||31||0||0||0||171.0||119||7||91||185||1.22 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||LAD||13||10||2.91||32||1||1||0||204.1||160||13||81||212||1.17 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!3年!!26!!23!!3.17!!85!!1!!1!!0!!483.0!!388!!31!!224!!497!!1.26 |
|} | |} | ||
| 第40行: | 第42行: | ||
[[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1988年出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:美國球員]][[Category:1988年出生]] | ||
| + | [[Bref:Clayton Kershaw]] | ||
[[en:Clayton Kershaw]] | [[en:Clayton Kershaw]] | ||
[[fr:Clayton Kershaw]] | [[fr:Clayton Kershaw]] | ||
[[ja:クレイトン・カーショウ]] | [[ja:クレイトン・カーショウ]] | ||
[[zh:克萊頓·克蕭]] | [[zh:克萊頓·克蕭]] | ||
2010年10月2日 (六) 16:23的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 入選美國青棒代表隊。
- 2006年 -- 以64局投球局數中投出13勝0敗、0.77防禦率和139次三振的優異成績獲得今日美國票選最優秀的高中選手,並在該年經選秀進入道奇隊
- 2010年 -- 7月20日對巨人隊Aaron Rowand投出觸身球,被禁賽5場。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2008 LAD 5 5 4.26 22 0 0 0 107.2 109 11 52 100 1.49 2009 LAD 8 8 2.79 31 0 0 0 171.0 119 7 91 185 1.22 2010 LAD 13 10 2.91 32 1 1 0 204.1 160 13 81 212 1.17 合計 3年 26 23 3.17 85 1 1 0 483.0 388 31 224 497 1.26