|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Billy Wagner:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
| 第13行: | 第13行: | ||
:*職棒選秀:[[1993年]][[美國職棒]][[休士頓太空人隊]]第一輪第12順位 | :*職棒選秀:[[1993年]][[美國職棒]][[休士頓太空人隊]]第一輪第12順位 | ||
:*經紀人 :Bean Stringfellow | :*經紀人 :Bean Stringfellow | ||
| − | :* | + | :*推定年薪:650萬美金(2011) |
==經歷== | ==經歷== | ||
| 第52行: | 第52行: | ||
|2002||[[太空人隊]]||2.52||75.0||4||2||35||70||88||24||0||0||51||7||0.97 | |2002||[[太空人隊]]||2.52||75.0||4||2||35||70||88||24||0||0||51||7||0.97 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||[[太空人隊]]||1.78||86.0||1||4||44|| | + | |2003||[[太空人隊]]||1.78||86.0||1||4||44||78||105||26||0||0||52||8||0.87 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2004||[[費城人隊]]||2.42||48.1||4||0||21||45||59||8||0||0||31||5||0.77 | |2004||[[費城人隊]]||2.42||48.1||4||0||21||45||59||8||0||0||31||5||0.77 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005||[[費城人隊]]||1.51||77.2||4||3||38|| | + | |2005||[[費城人隊]]||1.51||77.2||4||3||38||75||87||23||0||0||45||6||0.84 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2006||[[大都會隊]]||2.24||72.1||3||2||40||70||94||25||0||0||59||7||1.11 | |2006||[[大都會隊]]||2.24||72.1||3||2||40||70||94||25||0||0||59||7||1.11 | ||
| 第67行: | 第67行: | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[紅襪隊]]||1.98||13.2||1||1||0||15||22||7||0||0||8||1||1.10 | |[[紅襪隊]]||1.98||13.2||1||1||0||15||22||7||0||0||8||1||1.10 | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||[[亞特蘭大勇士隊|勇士隊]]||1.43||69.1||7||2||37||71||104||22||0||0||38||5||0.87 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!16年!!2.31!!903!!47!!40!!422!!853!!1196!!300!!0!!0!!601!!82!!1.00 |
|} | |} | ||
2010年10月4日 (一) 12:39的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
- 別號暱稱:Billy the Kid
- 出生日期:1971年07月25日
- 身高體重:180公分 82公斤
- 投打習慣:左投左打(原天生為右撇子,右手兩次受傷後改練左手投球。)
- 守備位置:投手
- 擅長球路:四縫線快速球、滑球
- 最快球速:101 mph (約163 km/h)
- 出生地點:
美國維吉尼亞州Tannersville
- 最高學歷:Ferrum College
- 原文姓名:William Edward Wagner(William "Billy" Edward Wagner)
- 職棒選秀:1993年美國職棒休士頓太空人隊第一輪第12順位
- 經紀人 :Bean Stringfellow
- 推定年薪:650萬美金(2011)
經歷
個人年表
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 完投 完封 被安打 被全壘打 WHIP 1995 太空人隊 0.00 0.1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0.00 1996 太空人隊 2.44 51.2 2 2 9 37 67 33 0 0 28 6 1.12 1997 太空人隊 2.85 66.1 7 8 23 62 106 33 0 0 49 5 1.19 1998 太空人隊 2.70 60.0 4 3 30 58 97 25 0 0 46 6 1.18 1999 太空人隊 1.57 74.2 4 1 39 66 124 24 0 0 35 5 0.78 2000 太空人隊 6.18 27.2 2 4 6 28 28 19 0 0 28 6 1.66 2001 太空人隊 2.73 62.2 2 5 39 64 79 25 0 0 44 5 1.02 2002 太空人隊 2.52 75.0 4 2 35 70 88 24 0 0 51 7 0.97 2003 太空人隊 1.78 86.0 1 4 44 78 105 26 0 0 52 8 0.87 2004 費城人隊 2.42 48.1 4 0 21 45 59 8 0 0 31 5 0.77 2005 費城人隊 1.51 77.2 4 3 38 75 87 23 0 0 45 6 0.84 2006 大都會隊 2.24 72.1 3 2 40 70 94 25 0 0 59 7 1.11 2007 大都會隊 2.63 68.1 2 2 34 66 80 24 0 0 55 6 1.13 2008 大都會隊 2.30 47.0 0 1 27 45 52 10 0 0 32 4 0.89 2009 大都會隊 0.00 2 0 0 0 2 4 1 0 0 0 0 0.50 紅襪隊 1.98 13.2 1 1 0 15 22 7 0 0 8 1 1.10 2010 勇士隊 1.43 69.1 7 2 37 71 104 22 0 0 38 5 0.87 合計 16年 2.31 903 47 40 422 853 1196 300 0 0 601 82 1.00
相關報導