|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Joe Girardi:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→特殊事蹟) |
(→教練時代) |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
*[[季後賽]]次數:2次(2009、2010) | *[[季後賽]]次數:2次(2009、2010) | ||
*百勝球季:1次(2009) | *百勝球季:1次(2009) | ||
| + | *美聯外卡:1次(2010) | ||
:;[[美國職棒大聯盟]]執教成績: | :;[[美國職棒大聯盟]]執教成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| 第46行: | 第47行: | ||
|年度||球隊||勝||敗||勝率||備註 | |年度||球隊||勝||敗||勝率||備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006||[[佛羅里達馬林魚隊]]||78||84||.481|| | + | |2006||[[佛羅里達馬林魚隊]]||78||84||.481||-|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008||[[紐約洋基隊]]||89||73||.549|| | + | |2008||[[紐約洋基隊]]||89||73||.549||-|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2009||[[紐約洋基隊]]||103||59||.636||[[世界大賽]]冠軍 | |2009||[[紐約洋基隊]]||103||59||.636||[[世界大賽]]冠軍 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2010||[[紐約洋基隊]]|| | + | |2010||[[紐約洋基隊]]||95||67||.586||美聯外卡 |
|- span style="background-color:yellow" | |- span style="background-color:yellow" | ||
| − | !合計!!4年!! | + | !合計!!4年!!365!!283!!.563!!一座世界大賽冠軍 ·球員時期三座 |
|} | |} | ||
2010年10月5日 (二) 13:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
教練時代
世界冠軍:1次(2009)
- 美國職棒大聯盟執教成績:
年度 球隊 勝 敗 勝率 備註 2006 佛羅里達馬林魚隊 78 84 .481 - 2008 紐約洋基隊 89 73 .549 - 2009 紐約洋基隊 103 59 .636 世界大賽冠軍 2010 紐約洋基隊 95 67 .586 美聯外卡 合計 4年 365 283 .563 一座世界大賽冠軍 ·球員時期三座
外部連結