|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Huston Street:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |- style="background-color:#333366; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||勝投||敗投||防禦率||出賽數||完投||完封||救援成功||投球局數||被安打||被全壘打||四死||奪三振||WHIP |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||OAK||5||1||1.72||67||0||0||23||78.1||53||3||26||72||1.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||OAK||4||4||3.31||69||0||0||37||70.2||64||4||13||67||1.09 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||OAK||5||2||2.88||48||0||0||16||50.0||35||5||12||63||0.94 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||OAK||7||5||3.73||63||0||0||18||70.0||58||6||27||69||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||COL||4||1||3.06||64||0||0||35||61.2||43||7||13||70||0.90 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||COL||4||4||3.61||44||0||0||20||47.1||39||5||11||45||1.05 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!6年!!29!!17!!3.00!!355!!0!!0!!149!!378.0!!292!!30!!102!!386!!1.04 |
|} | |} | ||
2010年10月7日 (四) 00:39的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001年 -- 入選美國青棒代表隊
- 2005年 -- 4月6日大聯盟初登場
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽美國國家代表隊
特殊事蹟
- 2005年 -- 大聯盟年度新人王
- 2008年 -- 11月12日和外野手Carlos González與投手Greg Smith一起被交易到落磯隊,而運動家隊得到了明星級外野手Matt Holliday
- 2009年 -- 春訓時與Manuel Corpas競爭守護神的工作,在4月3日時被落磯隊總教練Clint Hurdle告知將擔任守護神的工作,而Corpas則是擔任Street前面的佈局投手
語錄
Every kid who has dreamed of being a baseball player has stood in his front yard with a bat and said to himself, Bottom of the ninth, Game 7 of the World Series, the bases are loaded, and then envisioned hitting a home run to win the game.
My job is to shatter that dream.
職棒生涯成績
年度 球隊 勝投 敗投 防禦率 出賽數 完投 完封 救援成功 投球局數 被安打 被全壘打 四死 奪三振 WHIP 2005 OAK 5 1 1.72 67 0 0 23 78.1 53 3 26 72 1.00 2006 OAK 4 4 3.31 69 0 0 37 70.2 64 4 13 67 1.09 2007 OAK 5 2 2.88 48 0 0 16 50.0 35 5 12 63 0.94 2008 OAK 7 5 3.73 63 0 0 18 70.0 58 6 27 69 1.21 2009 COL 4 1 3.06 64 0 0 35 61.2 43 7 13 70 0.90 2010 COL 4 4 3.61 44 0 0 20 47.1 39 5 11 45 1.05 合計 6年 29 17 3.00 355 0 0 149 378.0 292 30 102 386 1.04
相關頁面
- Manuel Corpas -- 2009年春訓時與Street競爭守護神的工作,最後Street勝出