|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
J.J. Hardy:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center | + | |- align=center style="color:#052562; background-color:#bc0033" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2005|| | + | ||2005||MIL||124||372||46||92||22||1||9||50||0||44||48||.247||.327||.384 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||MIL||35||128||13||31||5||0||5||14||1||10||23||.242||.295||.398 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||MIL||151||592||89||164||30||1||26||80||2||40||73||.277||.323||.463 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||MIL||146||569||78||161||31||4||24||74||2||52||98||.283||.343||.478 |
| − | |- align=middle | + | |- align=middle |
| − | |2009|| | + | ||2009||MIL||115||414||53||95||16||2||11||47||0||43||85||.229||.302||.357 |
| − | |- | + | |- align=middle |
| − | !合計!! | + | ||2010||MIN||101||340||44||91||19||3||6||38||1||28||54||.268||.320||.394 |
| + | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| + | !合計!!6年!!672!!2415!!323!!634!!123!!11!!81!!303!!6!!217!!381!!.263!!.323!!.423 | ||
|} | |} | ||
2010年10月7日 (四) 10:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2000年 -- 2000年第十九屆IBA世界青棒錦標賽美國代表隊
- 2003年 -- 代表美國隊參加泛美奧運資格賽
特殊事蹟
- 美國職棒明星賽:2007
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2005 MIL 124 372 46 92 22 1 9 50 0 44 48 .247 .327 .384 2006 MIL 35 128 13 31 5 0 5 14 1 10 23 .242 .295 .398 2007 MIL 151 592 89 164 30 1 26 80 2 40 73 .277 .323 .463 2008 MIL 146 569 78 161 31 4 24 74 2 52 98 .283 .343 .478 2009 MIL 115 414 53 95 16 2 11 47 0 43 85 .229 .302 .357 2010 MIN 101 340 44 91 19 3 6 38 1 28 54 .268 .320 .394 合計 6年 672 2415 323 634 123 11 81 303 6 217 381 .263 .323 .423