|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Adam Lind:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第27行: | 第27行: | ||
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- style="background-color:#005ac0; color: #FFFFFF; text-align: center;" | + | |- style="background-color:#005ac0; color: #FFFFFF; text-align: center;" |
| − | |年度||球隊|| | + | ||年度||球隊||出場數||打數||得分||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||盜壘||四死||三振||打擊率||上壘率||長打率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | ||2006||TOR||18||60||8||22||8||0||2||8||0||5||12||.367||.415||.600 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | ||2007||TOR||89||290||34||69||14||0||11||46||1||16||65||.238||.278||.400 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | ||2008||TOR||88||326||48||92||16||4||9||40||2||16||59||.282||.316||.439 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | ||2009||TOR||151||587||93||179||46||0||35||114||1||58||110||.305||.370||.562 |
| + | |- align=middle | ||
| + | ||2010||TOR||150||569||57||135||32||3||23||72||0||38||144||.237||.287||.425 | ||
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
| − | !合計!! | + | !合計!!5年!!496!!1832!!240!!497!!116!!7!!80!!280!!4!!133!!390!!.271!!.322!!.473 |
|} | |} | ||
2010年10月7日 (四) 16:45的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
特殊事蹟
- 美聯指定打擊銀棒獎:2009
- Edgar Martinez Award winner:2009
職棒生涯成績
年度 球隊 出場數 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 盜壘 四死 三振 打擊率 上壘率 長打率 2006 TOR 18 60 8 22 8 0 2 8 0 5 12 .367 .415 .600 2007 TOR 89 290 34 69 14 0 11 46 1 16 65 .238 .278 .400 2008 TOR 88 326 48 92 16 4 9 40 2 16 59 .282 .316 .439 2009 TOR 151 587 93 179 46 0 35 114 1 58 110 .305 .370 .562 2010 TOR 150 569 57 135 32 3 23 72 0 38 144 .237 .287 .425 合計 5年 496 1832 240 497 116 7 80 280 4 133 390 .271 .322 .473
相關新聞