|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
朴基赫:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
| − | :{|border=1 width=" | + | :{|border=1 width="650px" |
| − | |- align=style | + | |- align=center style="color:WHITE; background-color:FORESTGREEN" |
!年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振!!長打率 | !年度!!球隊!!打擊率!!場次!!打數!!得分!!安打!! 全壘打!!壘打數!!打點!!盜壘!! 保送!!三振!!長打率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2000年]]|| [[樂天巨人]] || 0.333|| 5|| 3 ||1|| 1|| 0|| 1 ||1|| 0 ||0|| 2 || 0.333 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2001年]]|| [[樂天巨人]] || 0.143|| 47 ||56 ||10 ||8|| 1 ||14|| 7|| 2 ||3 || 11 || 0.250 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2002年]] || [[樂天巨人]] || 0.243 ||66 ||136 ||15 ||33|| 0|| 39|| 8 ||6|| 9 ||38 || 0.287 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2003年]] || [[樂天巨人]] || 0.246 ||95|| 281 ||34|| 69 ||4|| 95|| 32|| 7 ||20 || 42 || 0.338 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2004年]] || [[樂天巨人]] || 0.203|| 131 ||340|| 35 ||69 ||6 ||98 ||35|| 11|| 30|| 75 || 0.288 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2005年]] || [[樂天巨人]] || 0.278 ||114 ||335 ||44 ||93|| 3|| 121|| 27|| 8|| 36 ||61 || 0.361 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2006年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.252|| 117 ||310|| 26 ||78|| 0 ||92 ||25|| 8 ||33 || 53|| 0.297 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2007年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.222 ||108|| 266|| 26|| 59|| 1|| 72|| 24|| 5|| 37|| 44|| 0.271 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2008年]]|| [[樂天巨人]]|| 0.291|| 113|| 351|| 47|| 102|| 1 || 120|| 36|| 16|| 42|| 47|| 0.342 |
|- align=center style="color:black; background-color:yellow" | |- align=center style="color:black; background-color:yellow" | ||
||<b>合計</b>||<b>9年</b>|| 0.246 ||796|| 2078|| 238|| 512|| 16|| 652|| 195|| 63||219||373|| 0.314 | ||<b>合計</b>||<b>9年</b>|| 0.246 ||796|| 2078|| 238|| 512|| 16|| 652|| 195|| 63||219||373|| 0.314 | ||
2010年10月22日 (五) 12:40的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 第十五屆卡達多哈亞運南韓國家代表隊
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南韓國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 打擊率 場次 打數 得分 安打 全壘打 壘打數 打點 盜壘 保送 三振 長打率 2000年 樂天巨人 0.333 5 3 1 1 0 1 1 0 0 2 0.333 2001年 樂天巨人 0.143 47 56 10 8 1 14 7 2 3 11 0.250 2002年 樂天巨人 0.243 66 136 15 33 0 39 8 6 9 38 0.287 2003年 樂天巨人 0.246 95 281 34 69 4 95 32 7 20 42 0.338 2004年 樂天巨人 0.203 131 340 35 69 6 98 35 11 30 75 0.288 2005年 樂天巨人 0.278 114 335 44 93 3 121 27 8 36 61 0.361 2006年 樂天巨人 0.252 117 310 26 78 0 92 25 8 33 53 0.297 2007年 樂天巨人 0.222 108 266 26 59 1 72 24 5 37 44 0.271 2008年 樂天巨人 0.291 113 351 47 102 1 120 36 16 42 47 0.342 合計 9年 0.246 796 2078 238 512 16 652 195 63 219 373 0.314