|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金鎭尤:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第6行: | 第6行: | ||
:*投打習慣:[[右投右打]] | :*投打習慣:[[右投右打]] | ||
:*守備位置:[[投手]] | :*守備位置:[[投手]] | ||
| + | :*出生地點:{{韓國}} | ||
:*原文姓名:[[金鎮犹|김진우]](Kim, Jin Oo) | :*原文姓名:[[金鎮犹|김진우]](Kim, Jin Oo) | ||
| + | :*球衣背號:34號 | ||
==經歷== | ==經歷== | ||
| 第23行: | 第25行: | ||
==職棒生涯戰績== | ==職棒生涯戰績== | ||
:{|border=1 width="650px" | :{|border=1 width="650px" | ||
| − | |- | + | |-style="background:TAN" align=middle |
!年度 !!球隊 !!防禦率 !!場次!!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!被全壘!!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | !年度 !!球隊 !!防禦率 !!場次!!勝 !!負 !!救援 !!局數 !!被安打 !!被全壘!!三振 !!四壞 !!失分!! 責失分 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2002年]] || [[起亞老虎]] || 4.07||33|| 12 ||11 ||0|| 188|| 201 ||20||177|| 78 ||94|| 85 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2003年]] || [[起亞老虎]] || 3.45||24|| 11|| 5|| 0 ||169⅓ ||150||9 ||146|| 75|| 68 ||65 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2004年]] || [[起亞老虎]] || 2.86 ||19||7|| 2|| 1 ||63 ||49 ||2||57|| 36|| 23|| 20 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2005年]] || [[起亞老虎]] || 3.91||31|| 6 ||10 ||1 ||145|| 126||10|| 123|| 73|| 71 ||63 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2006年]] || [[起亞老虎]] || 2.69 ||20||10 ||4 ||0 ||117|| 94||3|| 65|| 63|| 38|| 35 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[ | + | |[[2007年]] || [[起亞老虎]] || 8.35||5||1||2||0||18⅓||14||0||17||29||19||17 |
| − | |- align=center | + | |- align=center bgcolor="#cccccc" |
| − | ||||<b> | + | ||<b>合計</b>||<b>6年</b>||3.66 ||132||47 ||34 ||2 ||700⅔|| 634 ||44||585 ||354|| 313|| 285 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|} | |} | ||
2010年11月6日 (六) 08:58的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 南韓球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2001年 -- 第四屆亞洲青棒錦標賽南韓國家代表隊
- 2002年 -- 第十四屆韓國釜山亞運南韓國家代表隊
- 2003年 -- 第二十二屆亞洲棒球錦標賽南韓國家代表隊
特殊事蹟
職棒生涯戰績
年度 球隊 防禦率 場次 勝 負 救援 局數 被安打 被全壘 三振 四壞 失分 責失分 2002年 起亞老虎 4.07 33 12 11 0 188 201 20 177 78 94 85 2003年 起亞老虎 3.45 24 11 5 0 169⅓ 150 9 146 75 68 65 2004年 起亞老虎 2.86 19 7 2 1 63 49 2 57 36 23 20 2005年 起亞老虎 3.91 31 6 10 1 145 126 10 123 73 71 63 2006年 起亞老虎 2.69 20 10 4 0 117 94 3 65 63 38 35 2007年 起亞老虎 8.35 5 1 2 0 18⅓ 14 0 17 29 19 17 合計 6年 3.66 132 47 34 2 700⅔ 634 44 585 354 313 285
相關新聞
- 金鎮犹擅自離隊 KIA正式開除【蕃薯藤天空運動網】