|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Lee Smith:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
(→職棒生涯成績) |
||
| 第39行: | 第39行: | ||
|年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||被安打||被全壘打||WHIP | |年度||球隊||防禦率||投球局數||勝場||敗場||救援成功||出場數||奪三振||四死||被安打||被全壘打||WHIP | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1980||[[小熊隊]]||2.91||21.2||2||0||0||18||51||30||71||11||1. | + | |1980||[[小熊隊]]||2.91||21.2||2||0||0||18||51||30||71||11||1.61 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1981||[[小熊隊]]||3.51||66.2||3||6||1||40||130||34||73||1|| | + | |1981||[[小熊隊]]||3.51||66.2||3||6||1||40||130||34||73||1||1.32 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1982||[[小熊隊]]||2.69||117||2||5||17||72||68||20||65||5||1. | + | |1982||[[小熊隊]]||2.69||117||2||5||17||72||68||20||65||5||1.21 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1983||[[小熊隊]]||1.65|| | + | |1983||[[小熊隊]]||1.65||103.1||4||10||'''29'''||66||54||36||17||48||1.07 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1984||[[小熊隊]]||3.65|| | + | |1984||[[小熊隊]]||3.65||101||9||7||33||69||52||18||43||2||1.32 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1985||[[小熊隊]]||3.04|| | + | |1985||[[小熊隊]]||3.04||97.2||7||4||33||65||58||25||58||4||1.22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1986||[[小熊隊]]||3.09|| | + | |1986||[[小熊隊]]||3.09||90.1||9||9||31||66||83||12||61||5||1.23 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1987||[[小熊隊]]||3.12|| | + | |1987||[[小熊隊]]||3.12||83.2||4||10||36||62||41||11||35||3||1.39 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1988||[[紅襪隊]]||2.80|| | + | |1988||[[紅襪隊]]||2.80||83.2||4||5||29||64||63||10||61||3||1.30 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1989||[[紅襪隊]]||3.57|| | + | |1989||[[紅襪隊]]||3.57||70.2||6||1||25||64||66||20||65||3||1.22 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990||[[紅襪隊]]||1.88|| | + | |1990||[[紅襪隊]]||1.88||14.1||2||1||4||11||80||18||50||2||1.54 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1990||[[紅雀隊]]||2.10|| | + | |1990||[[紅雀隊]]||2.10||68.2||3||4||27||53||80||18||50||2||1.12 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1991||[[紅雀隊]]||2.34|| | + | |1991||[[紅雀隊]]||2.34||73||6||3||'''47'''||67||55||11||61||3||1.12 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1992||[[洋基隊]]||3.12|| | + | |1992||[[洋基隊]]||3.12||75||4||9||'''43'''||70||74||12||68||4||1.17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1993||[[紅雀隊]]||4.50|| | + | |1993||[[紅雀隊]]||4.50||50||2||4||43||55||77||6||41||4||1.16 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1993||[[洋基隊]]||0.00|| | + | |1993||[[洋基隊]]||0.00||8||0||0||3||8||77||6||41||4||1.13 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1994||[[金鶯隊]]||3.29|| | + | |1994||[[金鶯隊]]||3.29||38.1||1||4||'''33'''||41||72||12||48||7||1.17 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1995||[[天使隊]]||3.47|| | + | |1995||[[天使隊]]||3.47||11||0||5||37||52||45||11||39||2||1.36 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||[[天使隊]]||2.45|| | + | |1996||[[天使隊]]||2.45||44.1||0||0||0||11||72||12||48||7||1.00 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1996||[[紅人隊]]||4.06|| | + | |1996||[[紅人隊]]||4.06||21.2||3||4||2||43||72||12||48||7||1.62 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |1997||[[博覽會隊]]||5.82||66.1||0||1||5||25||72||12||48||7|| | + | |1997||[[博覽會隊]]||5.82||66.1||0||1||5||25||72||12||48||7||1.66 |
|- span style="background-color:lightblue" | |- span style="background-color:lightblue" | ||
!合計!!18年!!3.03!!1289.1!!71!!92!!478!!1022!!1251!!486!!1133!!89!!1.26 | !合計!!18年!!3.03!!1289.1!!71!!92!!478!!1022!!1251!!486!!1133!!89!!1.26 | ||
2010年11月24日 (三) 23:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1993年 -- 4月13日達成生涯359救援,超越Jeff Reardon的紀錄。此紀錄直到2006年由教士隊終結者Trevor Hoffman所打破。
- 2006年 -- 第一屆世界棒球經典賽南非代表隊教練。
- 2009年 -- 第二屆世界棒球經典賽南非代表隊教練。
特殊事蹟
職棒生涯成績
年度 球隊 防禦率 投球局數 勝場 敗場 救援成功 出場數 奪三振 四死 被安打 被全壘打 WHIP 1980 小熊隊 2.91 21.2 2 0 0 18 51 30 71 11 1.61 1981 小熊隊 3.51 66.2 3 6 1 40 130 34 73 1 1.32 1982 小熊隊 2.69 117 2 5 17 72 68 20 65 5 1.21 1983 小熊隊 1.65 103.1 4 10 29 66 54 36 17 48 1.07 1984 小熊隊 3.65 101 9 7 33 69 52 18 43 2 1.32 1985 小熊隊 3.04 97.2 7 4 33 65 58 25 58 4 1.22 1986 小熊隊 3.09 90.1 9 9 31 66 83 12 61 5 1.23 1987 小熊隊 3.12 83.2 4 10 36 62 41 11 35 3 1.39 1988 紅襪隊 2.80 83.2 4 5 29 64 63 10 61 3 1.30 1989 紅襪隊 3.57 70.2 6 1 25 64 66 20 65 3 1.22 1990 紅襪隊 1.88 14.1 2 1 4 11 80 18 50 2 1.54 1990 紅雀隊 2.10 68.2 3 4 27 53 80 18 50 2 1.12 1991 紅雀隊 2.34 73 6 3 47 67 55 11 61 3 1.12 1992 洋基隊 3.12 75 4 9 43 70 74 12 68 4 1.17 1993 紅雀隊 4.50 50 2 4 43 55 77 6 41 4 1.16 1993 洋基隊 0.00 8 0 0 3 8 77 6 41 4 1.13 1994 金鶯隊 3.29 38.1 1 4 33 41 72 12 48 7 1.17 1995 天使隊 3.47 11 0 5 37 52 45 11 39 2 1.36 1996 天使隊 2.45 44.1 0 0 0 11 72 12 48 7 1.00 1996 紅人隊 4.06 21.2 3 4 2 43 72 12 48 7 1.62 1997 博覽會隊 5.82 66.1 0 1 5 25 72 12 48 7 1.66 合計 18年 3.03 1289.1 71 92 478 1022 1251 486 1133 89 1.26