|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Benjamin Dille:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→個人年表) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
:;[[荷蘭大聯盟]]成績: | :;[[荷蘭大聯盟]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color:black; background-color:# | + | |- align=center style="color:black; background-color:#FF7F50" |
!年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!三振!!四死!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2005||S/F||36||139||21||41||8||3||0||15||11||7||8||.295||.396||- | |2005||S/F||36||139||21||41||8||3||0||15||11||7||8||.295||.396||- | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||海神王||40||162||32||58||5||3||1||28||8||12||6||.358||.444||.427 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2007|| | + | |2007||海神王||39||172||36||48||5||1||0||19||10||14||8||.279||.320||- |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||海神王||42||161||36||51||4||3||0||19||11||29||2||.317||.379||.437 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||海神王||35||144||28||47||10||2||0||19||16||9||5||.326||.424||- |
| + | |- align=middle | ||
| + | |2010||海神王||40||154||39||46||5||0||1||22||6||15||7||.299||.351||.375 | ||
|} | |} | ||
2010年11月29日 (一) 23:37的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2003年 -- 第二十八屆歐洲棒球錦標賽比利時代表隊
- 2006年 -- 歐洲棒球錦標賽資格賽比利時代表隊
- 2008年 -- 歐洲棒球錦標賽資格賽比利時代表隊
- 2008年 -- 2008歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2010年 -- 2010年第四十七屆歐洲盃荷蘭DOOR Neptunus代表隊
- 2010年 -- 2010年第三十一屆歐洲棒球錦標賽比利時代表隊。
特殊事蹟
生涯成績
- 比利時聯盟成績:
年度 球隊 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 長打率 2001 布拉斯哈特勇士 1 2 1 0 0 0 0 1 0 0 1.000 1.000 比甲 布拉斯哈特勇士 1 2 1 0 0 0 0 1 0 0 1.000 1.000
- 荷蘭大聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 得分 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 2005 S/F 36 139 21 41 8 3 0 15 11 7 8 .295 .396 - 2006 海神王 40 162 32 58 5 3 1 28 8 12 6 .358 .444 .427 2007 海神王 39 172 36 48 5 1 0 19 10 14 8 .279 .320 - 2008 海神王 42 161 36 51 4 3 0 19 11 29 2 .317 .379 .437 2009 海神王 35 144 28 47 10 2 0 19 16 9 5 .326 .424 - 2010 海神王 40 154 39 46 5 0 1 22 6 15 7 .299 .351 .375