|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
Raef Hobbs-Brown:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→生涯成績) |
小 (→生涯成績) |
||
| 第42行: | 第42行: | ||
:;[[德國聯邦聯賽]]成績: | :;[[德國聯邦聯賽]]成績: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- align=center style="color: | + | |- align=center style="color:#FFD700; background-color:#8A2BE2" |
| − | !年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 | + | ![[Image:German Baseball-1.Bundesliga.jpg|25px]]年度!!球隊!!出賽!!打數!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!得分!!打點!!四死!!三振!!盜壘!!打擊率!!長打率!!上壘率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2006|| | + | |2006||Mainz Athletics||28||90||23||2||1||0||18||17||16||18||3||.256||.300||.364 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2008|| | + | |2008||Mainz Athletics||28||112||30||9||0||0||13||9||18||20||0||.268||.348||.379 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2009|| | + | |2009||Mainz Athletics||24||73||21||5||1||0||9||7||11||10||0||.288||.384||.379 |
|- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | |- align=middle align=center style="color:black; background-color:#87CEEB" | ||
!德甲!!3年!!80!!275!!74!!16!!2!!0!!40!!33!!45!!48!!3!!.269!!.342!!.374 | !德甲!!3年!!80!!275!!74!!16!!2!!0!!40!!33!!45!!48!!3!!.269!!.342!!.374 | ||
2010年12月7日 (二) 18:17的修訂版本
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2005年 -- 第二十九屆歐洲棒球錦標賽英國國家代表隊
- 2009年 -- 第三十八屆世界盃棒球錦標賽英國國家代表隊
特殊事蹟
生涯成績
- 英國全國棒球聯盟成績:
年度 球隊 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 SLA 被上壘率 2005 冒險家隊 75 28 8 5 2 25 23 9 4 9 .373 .693 .430 英聯 1年 75 28 8 5 2 25 23 9 4 9 .373 .693 .430
- 法國精銳聯盟成績:
年度 球隊 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 得分 打點 四死 三振 盜壘 打擊率 SLA 被上壘率 2007 聖騎士隊 32 123 37 8 2 1 31 14 19 18 3 .301 .423 .413 法甲 1年 32 123 37 8 2 1 31 14 19 18 3 .301 .423 .413
- 德國聯邦聯賽成績: