|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
野本圭:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第30行: | 第30行: | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=middle span style="background-color:#0066FF" | |- align=middle span style="background-color:#0066FF" | ||
| − | |年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘||打擊率 | + | |年度||所屬球隊||背號||出賽||打數||安打||二壘打||三壘打||全壘打||打點||得分||三振||四死||盜壘||打擊率|||長打率||上壘率||OPS |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2009年]]||rowspan=2|[[中日龍隊]]||'''30'''||64||175||44||6||1||2||13||17||34||10||1||0.251 | + | |[[2009年]]||rowspan=2|[[中日龍隊]]||'''30'''||64||175||44||6||1||2||13||17||34||10||1||0.251||0.331||0.292||0.623 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2010年]]||'''9'''||118||238||52||7||2||4||27||17||53||27||0||0.218 | + | |[[2010年]]||'''9'''||118||238||52||7||2||4||27||17||53||27||0||0.218||0.315||0.295||0.610 |
|} | |} | ||
2010年12月14日 (二) 11:16的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 日本球員
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2006年 -- 2006年第三屆世界大學棒球錦標賽日本代表隊
- 2006年 -- 2006年第十六屆洲際盃日本代表隊
- 2006年 -- 2006年第十五屆卡達杜哈亞運日本代表隊
- 2006年 -- 2007年第三十七屆世界盃棒球錦標賽日本代表隊
特殊事蹟
職棒成績
年度 所屬球隊 背號 出賽 打數 安打 二壘打 三壘打 全壘打 打點 得分 三振 四死 盜壘 打擊率 長打率 上壘率 OPS 2009年 中日龍隊 30 64 175 44 6 1 2 13 17 34 10 1 0.251 0.331 0.292 0.623 2010年 9 118 238 52 7 2 4 27 17 53 27 0 0.218 0.315 0.295 0.610