|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
金勇A.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯成績) |
|||
| 第15行: | 第15行: | ||
:<b>中華職棒</b> | :<b>中華職棒</b> | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
| − | |- | + | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle|- align=middle style="background:YELLOW" |
| − | |職棒年度||所屬球隊|| | + | !職棒年度||所屬球隊||投球成績||出賽||完投||完封||三振||四死||被安打||被全壘打||責失||投球局數||防禦率 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[2004年]]|| | + | |職棒15年 ([[2004年]])||{{興農牛}}||9||0勝3敗0中繼0救援||1||0||20||18||27||3||17||24.1||6.29 |
| − | |- align=middle | + | |-style="background:GREENYELLOW" align=middle|- align=middle style="background:YELLOW" |
| − | ! | + | !colspan=3|職棒共1年||9||0勝3敗0中繼0救援||1||0||20||18||27||3||17||24.1||6.29 |
|} | |} | ||
2011年1月1日 (六) 19:59的修訂版本
目次 |
基本資料
- 出生日期:1971年09月05日
- 身高體重:172公分 85公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:投手
- 所屬國家:
多明尼加
- 英文原名:Aquiles Sera
經歷
職棒生涯成績
- 中華職棒
職棒年度 所屬球隊 投球成績 出賽 完投 完封 三振 四死 被安打 被全壘打 責失 投球局數 防禦率 職棒15年 (2004年)
興農牛9 0勝3敗0中繼0救援 1 0 20 18 27 3 17 24.1 6.29 職棒共1年 9 0勝3敗0中繼0救援 1 0 20 18 27 3 17 24.1 6.29
相關連結