|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
由你卡J.S:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→職棒生涯戰績) |
(→職棒生涯戰績) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
|職棒9年 ([[1998]])||{{和信鯨}}||7||0勝1敗0中繼0救援||0||0||5||4||7||0||3||6.1||4.26 | |職棒9年 ([[1998]])||{{和信鯨}}||7||0勝1敗0中繼0救援||0||0||5||4||7||0||3||6.1||4.26 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |職棒14年 ([[2003]])||{{第一金剛}}||2||0勝1敗0中繼0救援||0||0||4||9||8||1||7||4.2||13. | + | |職棒14年 ([[2003]])||{{第一金剛}}||2||0勝1敗0中繼0救援||0||0||4||9||8||1||7||4.2||13.50 |
|- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | |- align=middle style bgcolor="#FFFF00" | ||
!colspan=2|職棒共2年!!9!!0勝2敗0中繼0救援!!0!!0!!9!!13!!15||1||10!!11.0!!8.182 | !colspan=2|職棒共2年!!9!!0勝2敗0中繼0救援!!0!!0!!9!!13!!15||1||10!!11.0!!8.182 | ||
2011年1月17日 (一) 21:00的修訂版本
目次 |
生平簡介
Javier Samboy為多明尼加籍投手,1975年出生,加入美國大聯盟農場系統只到新人聯盟的程度,1998年被和信鯨隊網羅取名郝威力,仗著中職程度普遍對左投適應差的理由,才免於被打爆的命運。2003年第一金剛因兩聯盟合併成立後找他回鍋,不過此時的中職早已可以應付新人聯盟等級的左投手,於是正如他的新譯名諧音"由你打"一般被打爆,報到僅十天就遭到解約。
基本資料
- 出生日期:1975年02月13日
- 身高體重:185公分 76公斤
- 投打習慣:左投左打
- 守備位置:投手
- 出生地點:
多明尼加佩德爾納萊斯省
- 英文姓名:Javier Samboy(Juan Javier Samboy)
- 中職初登版:1998年09月13日
經歷
職棒生涯戰績
| 職棒年度 | 所屬球隊 | 出賽 | 投球成績 | 完投 | 完封 | 三振 | 四死 | 被安打 | 被全壘打 | 責失 | 投球局數 | 防禦率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 職棒9年 (1998) | 7 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 5 | 4 | 7 | 0 | 3 | 6.1 | 4.26 | |
| 職棒14年 (2003) | 2 | 0勝1敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 4 | 9 | 8 | 1 | 7 | 4.2 | 13.50 | |
| 職棒共2年 | 9 | 0勝2敗0中繼0救援 | 0 | 0 | 9 | 13 | 15 | 1 | 10 | 11.0 | 8.182 | |
- 義大利聯盟時期:
年度球隊 出賽 防禦率 勝投 敗投 完投 救援成功 投球局數 四死 三振 被安打 被全壘打 WHIP 2002 Faliero Sarti&Figli Firenze 17 3.21 10 5 8 0 131.2 53 134 112 1 1.26 2003 Faliero Sarti&Figli Firenze 4 7.62 0 3 0 0 26.0 17 21 32 2 1.88
外部連結